2017-01-16

«Поющий зал» исполнил песни из кинофильмов  

Просмотров: 1189

IMG_8770

Песни и музыка из фильмов – это хиты, которые слушает не одно поколение. Все они великолепны. Можно выбрать композицию под любое настроение. В ДДН им.А.Е. Кулаковского 13 января прошел интерактивный караоке-проект «Поющий зал» — «Любимые песни из кинофильмов». Это уникальное, принципиально отличающееся от множества вокальных концертов первое и единственное в Якутске музыкальное шоу, в котором мог принять участие каждый. На экране сцены демонстрировались кадры из всеми любимых фильмов, а зал вместе с артистами исполнил саундтреки к ним.

 

IMG_8776 IMG_8782

 

Евгений Медведев спел невероятно красивую и лиричную песню «Березы» из сериала «Участок». Евгений сотрудник полиции, обладатель гран-при телепроекта НВК «Саха» «Две звезды», победитель конкурса «Серебряная нота Туймаады 2013».

 

IMG_8785

IMG_8808

IMG_8796

 

 

Зал хором подпевал ансамблю СОШ №16, исполнившему композицию «Не вешать нос, гардемарины» из кинофильма «Гардемарины вперед». Выступление солиста народного вокального ансамбля «Русь» Алексея Солдатова было настолько ярким и зажигательным, что зрители не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Концерт состоялся 13 января – в День российской печати. Среди участников был представитель СМИ, фотограф Валерий Стефанский, исполнивший песню «Тайна» из фильма «Интервенция». Потрясающий голос Юты Асекритовой никого не оставил равнодушным, она покорила зрителей невероятной энергетикой, а песня «Кукушка» из фильма «Битва за Севастополь» вызвала шквал аплодисментов.

 

IMG_8844

IMG_8790

 

Во время знаменитого «Острова невезения» в исполнении любимца публики Леонида Анциферова на экране шли кадры из фильма «Бриллиантовая рука». Собравшиеся отметили сходство певца с легендой кинематографа Андреем Мироновым. Картина «Три тополя на Плющихе» знакома скорее старшему поколению, но песня «Нежность», которая прозвучала в ней, стала сразу поистине народной. Очень проникновенно ее исполнила Вера Помогаева, руководитель народного вокального ансамбля «Русь», заслуженный работник культуры РС(Я). Зал долго рукоплескал Юрию Павлову, отличнику культуры РС(Я), спевшему песню «Город, которого нет», а Андрей Саввинов покорил «Skyfall» (репертуар певицы Адель) из фильма про агента 007.

 

IMG_8837

IMG_8830 IMG_8852

 

Есть фильмы, которые можно смотреть много раз и никогда они не наскучат. Многим из них уже пятьдесят, шестьдесят лет, но они не потеряли актуальность, все так же любимы и вызывают сильные эмоции, привлекают тонким юмором. Великие режиссеры создавали настоящие шедевры, великие актеры показывали на экране гениальных персонажей. Немалую роль играл и грамотно подобранный музыкальный фон. Интерактивный караоке-проект еще раз доказал, чтомногие композиции, прозвучавшие в фильмах, столь же популярны, любимы как и само кино.

 

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью