2017-01-31

Школа юного юриста

Просмотров: 1161

IMG_3656

Скачать: Положение Школа юного юриста

 

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского и Совет ветеранов Министерства внутренних дел и внутренних войск РС (Я) вновь приглашают вас на курсы «Школа юного юриста».

 

Цель проекта:

— привитие юридической грамотности с юных лет;

— повышение правовой культуры учащихся;

— помощь в профориентации;

— содействие в формировании в обществе обстановки нетерпимости к пропаганде и распространению идей экстремизма, ксенофобии, национальной исключительности.

 

IMG_6845

 

Занятия будут проводиться опытными педагогами, сотрудниками и ветеранами МВД РС(Я), а также государственными гражданскими служащими, они познакомят вас с основными законами нашей страны, юридическими профессиями и формами правового образования, вы получите представление о практической деятельности органов правосудия, полиции, народных дружин, также примете участие в юридическом конкурсе.

 

Первое занятие пройдет 7 февраля 2017 г. в 15:00 ч. в Гостиной дружбы народов ДДН им. А.Е. Кулаковского (улица Пояркова, дом 4) на тему «История Якутской милиции» с участием председателя совета ветеранов МВД и внутренних войск РС(Я), подполковника милиции в отставке Анатолия Егоровича Генерова и кандидата исторических наук, директора музея МВД РС(Я) Александра Ивановича Яркового.

 

IMG_3805

 

Второе занятие пройдет 21 февраля 2017г.

Слушателями могут стать учащиеся 5-11 классов СОШ г. Якутска, студенты средних и высших учебных заведений.

По итогам учебного года выдается Диплом об окончании обучения в «Школе юного юриста» и Сертификат участника.

 

Прием заявок по тел.:8-924-661-70-16

Телефон для справок: 32-83-60

Тел./Факс: 32-80-77

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью