2017-02-07

Начали работу курсы будущих юристов

Просмотров: 1044

IMG_0164

 

7 февраля в Доме дружбы народов им.А.Е. Кулаковского открылась «Школа юного юриста». Это курсы для школьников и студентов, желающих узнать о тонкостях юриспруденции из первых уст. Школа организована ДДН совместно с Советом ветеранов МВД РС(Я).

 

IMG_0170

 

Курсы открылись в рамках проекта «Правовой всеобуч» и призваны помочь молодежи освоить основы права, понять важность юридической грамотности для принятия правильных решений в различных ситуациях, повысить правовую культуру. На первом занятии перед учащимися столичных школ, студентами СВФУ и ЯЭПИ выступили Анатолий Генеров, председатель Совета ветеранов МВД и ВВ, подполковник милиции в отставке и Александр Ярковой, кандидат исторических наук, директор музея МВД РС(Я).

 

20170207_160903

 

В программе занятий школы лекции об основах российского и республиканского законодательств, знакомство с юридическими профессиями, работой отделов полиции, практической деятельностью органов внутренних дел и правосудия, работой народных дружин. Пройдут мастер-классы по актуальным проблемам юридической науки и практики, викторины, интеллектуальная игра «Знатоки права».

 

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью