2017-03-30

Состоится «Серьезная выставка о несерьезных куклах»

Просмотров: 1363

Афиша Руфова 1200х1800 мм - копия

 

1 апреля приглашаем горожан и гостей столицы в галерею «Симэх» (Старый город, Аржакова 6) на персональную выставку Надежды Руфовой. На экспозиции с интригующим, необычным названием «Серьезная выставка о несерьезных куклах» будут представлены авторские художественные куклы и игрушки. Также вместе с ученицами Надежда представит коллекцию кукол в платьях по эскизам известного модельера Августины Филипповой. Мэтр национальной одежды специально для кукол сделала эскизы на маленьком пространстве.

 

Надежда Руфова занимается созданием кукол с 2009 года. Училась у архангельских художников-кукольников Евгении Вальковой, Ирины Черепановой, Оксаны Скорняковой. Повышала умения у известных мастеров Шелли Торнтон из США, Ольги Попугаевой, Лады Репиной, Ирины Егоровой из Санкт-Петербурга.

 

Надежда руководитель Творческой мастерской авторской куклы «НаДи», мастер народных художественных промыслов РС(Я), педагог. Работает с самоотвердевающим пластиком «Паперклэй», папье-маше, холодным фарфором, текстилем. Регулярно проводит мастер-классы на ярмарках и выставках. Участвует в благотворительных проектах, в том числе «Куклы лечат душу» по уникальной авторской методике врача-кукольника, доктора медицинских наук Андрея Гнездилова (Санкт-Петербург). Является членом Архангельского регионального объединения авторской куклы и Творческого союза кукольников РС(Я). Принимала участие в региональных и международных выставках в Санкт-Петербурге, Москве, Архангельске, Северодвинске, Хабаровске, Владивостоке.

 

«Серьезная выставка о несерьезных куклах» откроется 1 апреля в 12 часов.

 

Организаторы: Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, Центр народного искусства «Симэх», Творческий союз кукольников Якутии. Выставка продлится до 28 мая.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью