2017-04-18

В Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского проходит месячник по охране труда

Просмотров: 1376

den-ochrany-truda

 

С 1 по 30 апреля 2017 года в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского проходит месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда. Целью проведения месячника является доведение до каждого работника значения охраны труда и техники безопасности, а также выявление нарушений и отступлений от требований нормативных правовых актов, содержащих нормы по охране труда, локальных правовых актов и принятие мер по их устранению.

 

Основные задачи проведения месячника по охране труда:

  • повышение внимания руководителей и всех работников к вопросам и проблемам охраны труда;
  • усиление профилактических мер, направленных на предупреждение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости;
  • обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

 

В рамках месячника в нашем учреждении пересмотрены и обновлены инструкции по охране труда, выполнена проверка наличия медицинских аптечек на рабочих местах и их содержимое. Идет проверка состояния условий и охраны труда на рабочих местах. Также планируется проведение обучения сотрудников с последующей проверкой знаний требований охраны труда. Обучение будет проводиться с 24-го по 28 апреля.

Из истории: С 1989 года в США и Канаде проходило мероприятие «День памяти погибших сотрудников». Его инициировали профсоюзы. Мероприятие посвящалось работникам, которые погибли или травмировались на производстве. В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда.

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью