2017-04-28

Сотрудники Дома дружбы народов приняли участие в праздновании Дня республики

Просмотров: 1420

 

IMG_1297

 

В этом году республика отмечает 95 лет со дня образования Якутской АССР и 25 лет со дня принятия Конституции – основного закона Якутии. В честь знаменательных юбилейных событий в Якутске, 27 апреля, состоялись праздничные мероприятия. Сотрудники Дома дружбы народов во главе с заместителем генерального директора Розалией Колосовой приняли участие в возложении цветов к памятнику А.Е. Кулаковскому.

 

На площади Дружбы собрались жители города, молодежь, представители трудовых коллективов и общественных объединений. Выступила директор Ленского историко-архитектурного музея-заповедника «Дружба» имени Дмитрия Кононовича Сивцева-Суоруна Омоллона, внучка Алексея Кулаковского Раиса Реасовна Кулаковская, а также представители парламента республики и администрации Якутска.

 

200px-Кулаковский_Алексей_Елисеевич

Алексей Елисеевич Кулаковский – один из первых писателей Якутии. Знаток и патриот родного языка и культуры. Пропагандист русской литературы. Именно он приобщил родной народ к русской и мировой культуре, а его поэзия открыла человечеству духовный мир одного из самых северных народов – саха. Возложение цветов к памятнику Кулаковскому стало для сотрудников Дома дружбы народов доброй традицией.

 

«Наши лидеры, тогда еще совсем молодые люди, заложили основы нашей государственности, дали возможности решать задачи развития Якутии. Сегодня республика является одним из ведущих регионов. Определены приоритетные задачи развития и созданы необходимые условия для динамичного социально-экономического развития. Сегодня наша общая задача в русле и в духе, заложенном великими людьми республики трудиться во благо родного края и всей страны» — отметил зампред правительства Алексей Дьячковский.

 

 

IMG_1318

 

Также в сквере Карла Маркса коллективы Дома дружбы народов, представители национально-культурных объединений провели концерт «В семье единой». Ежегодные выступления, посвященные Дню республики, приходят посмотреть немало людей. Ансамбли и певцы выступают на сцене, поздравляют горожан и гостей нашей столицы, представляют новые песни и танцы.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью