2017-08-23

Сотрудники Дома дружбы народов приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дню флага России

Просмотров: 1529

DSC02565

 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента страны от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

 

В Якутске 22 августа праздничная программа была сосредоточена на главной площади столицы, где состоялась патриотическая акция «Мой флаг», торжественный митинг «Флаг российский, овеянный славой» и концерт «Россия – Родина моя». Сотрудники Дома дружбы народов им.А.Е. Кулаковского во главе с генеральным директором Яной Игнатьевой и представители национально-культурных объединений приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню российского флага. Для многонационального коллектива, объединяющего и сохраняющего единство интернационального народа Якутии, его богатейшего духовного наследия, самобытных традиций и культур сегодняшний праздник является особенным. День Российского флага – это праздник патриотов, всех тех, кто гордится многовековой историей своей страны, кто честно трудится во имя будущего республики и города. Российский триколор — символ единения всех жителей страны.

 

Собравшихся на площади Ленина горожан поздравил председатель правительства республики Евгений Чекин:

— Государственный флаг – символ, который нас объединяет. Этот праздник воспитывает любовь и уважение к нашей славной истории. Под российским «триколором» совершают подвиги и одерживают победы», — отметил Чекин и дал команду поднять флаг под национальный гимн.

 

Также к общественности обратился старший тренер по вольной борьбе среди инвалидов по слуху Василий Стручков, вышедший на сцену вместе со своими подопечными из сборной республики. «Когда золотую медаль получал Василий Стрекаловский и зазвучал гимн, он сам не смог сдержать слез. Он был горд представлять нашу страну и от её имени подняться на первую ступень пьедестала Сурдолимпийских игр. Давайте все любить свою страну, как он», — призвал Стручков.

 

Член молодежного правительства, электрогазосварщик Ленского объединенного речного пароходства Игорь Бугаенко в выступлении подчеркнул, что подобные праздники необходимы для укрепления чувства патриотизма среди населения. Особенно важно прививать это чувство молодому поколению.

 

В конце мероприятия Евгений Чекин вручил паспорта граждан Российской Федерации отличившимся школьникам Якутска.

 

Пресс-служба Дома дружбы народов им.А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью