2017-11-04

ДДН стал одной из площадок для проведения этнографического диктанта

Просмотров: 1035

 

3 ноября по всей стране прошла образовательная акция «Большой этнографический диктант». В Якутске одной из главных площадок для проведения акции стал Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского. Сюда проверить свои знания пришли более 70 человек.

 

 

За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов о жизни и традициях народов нашей страны. Вопросы – о культуре, истории народов России. Диктант – лишь условное название. На самом деле, это тест с тридцатью заданиями. 20 вопросов – в масштабах страны. 10 – исключительно о родном регионе.

 

 

Первой бланк с ответами сдала Ольга Миронович, обозреватель газеты «МК-Псков», руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Пскове.

— Были очень трудные вопросы, особенно для псковичей. Например, вопрос, какой по счету Якутия вошла в состав Российского государства. Но все задания выполнила.

 

 

Бланки с вопросами позволяли забрать на память – так что проверить свои знания каждый сможет и дома, сверяясь с данными из Интернета. Официальные итоги объявят ко дню Конституции – 12 декабря.

 

Пресс-служба ДДН им.А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью