2017-11-22

Сегодня в Перми стартовал Всероссийский форум национального единства

Просмотров: 1982

 

Сегодня, 22 ноября в столице Прикамья в г. Перми уже в четвертый раз начал свою работу Всероссийский форум национального единства. В этот раз на форум собралось более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти и НКО, экспертов и ученых из 50 субъектов РФ.

 

Делегацию Якутии, как и в прошлом году, возглавил первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества РС (Я) Иван Луцкан. Нашу республику на разных  площадках форума представляют первый заместитель генерального директора Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Розалия Колосова, методист ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Саргылана Адамова,  директор культурного центра МВД РС(Я), художественный руководитель ансамбля молодежной ямщицкой культуры «Ямская гармонь» Юта Асекритова, старший преподаватель кафедры народно-художественной культуры Арктического государственного института культуры и искусств Зоя Стрекаловская, председатель ассоциации юкагиров  РС(Я) Инесса Томская, представители  Жиганского национального эвенкийского района: учитель начальных классов МБОУ «Кыстатыамская малокомплектная средняя общеобразовательная школа им. Н В Шемякова» Татьяна Корякина, народный мастер РС (Я) Тамара Винокурова, заместитель главы по социальным вопросам муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район» Мария Константинова и начальник отдела культуры и развития туризма «Жиганский национальный эвенкийский район» Ирина Бурцева. Участники форума передают фотографии и сообщения с места событий и восхищаются  насыщенной программой, подготовленной организаторами на высоком уровне. Наши земляки принимают участие в деловых мероприятиях, научно-практических дискуссиях и круглых столах по актуальным вопросам межнациональных отношений в России, а также в фестивале «Сказариум» с презентацией культуры народов России. Сегодня второй этап конкурса лидеров национально-общественных объединений успешно прошли Юта Асекритова и Зоя Стрекаловская.  Первый этап они прошли на заочном представлении самопрезентации и описания творческого проекта.

 

 

Пожелаем всем нашим коллегам удачных выступлений на конкурсах, приобретения практического опыта реализации государственной национальной политики России в различных регионах, новых друзей и приятных впечатлений!

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью