2017-11-27

Коллективы ДДН – победители проекта «Поколение М»

Просмотров: 1267

 

 

26 ноября в Якутске прошел благотворительный концерт «SUPER Дети Поколения М» с участниками музыкального шоу «Голос. Дети». Это известная всем якутянам Арина Данилова, «российский Джастин Бибер» Грэгори, звезда YouTube Дарья Волосевич, набравшая 9 миллионов просмотров за исполнение кавер-версии песни Виктора Цоя «Кукушка», Александра Болдарева, Ранэль Богданов и Никита Табацкий. На концерте объявили победителей творческо-благотворительного проекта «Поколение М» среди якутян — в  вокальном и танцевальном конкурсах.

 

 

За месяц до концерта на сайте «Поколение М» стартовал специальный творческий конкурс по вокальному и танцевальному направлению среди юных якутян. Победители выступили на одной сцене с исполнителями телепроекта «Голос. Дети».

 

 

Отрадно отметить, что коллективы Дома дружбы народов им.А.Е. Кулаковского стали победителями обоих конкурсов. В номинации «Супер-хит» выиграла  Василика Васильева, воспитанница вокальной образцовой детской студии «Сырдык суурээн», руководители заслуженная артистка РС(Я) Екатерина Егорова и народный артист РС(Я) Алексей Егоров. Василика ученица 6 класса Саха гимназии. Занимается в «Сырдык суурээн» с первого класса. Юная талантливая якутянка покорила зрителей концерта «SUPER дети Поколения М» своим проникновенным голосом. Вместе с хедлайнером проекта Александрой Болдарёвой она исполнила песню Полины Гагариной «Колыбельная». В качестве приза Василика получила возможность пройти стажировку в продюсерском центре «Эколь».

 

 

Среди танцевальных коллективов лучшими стали сразу два коллектива ДДН им.А.Е. Кулаковского — «Сюрприз» и «Тетрис». Народный ансамбль современного танца «Тетрис», руководители отличник культуры РС(Я) Татьяна Савочкина и отличник образования РС(Я), заслуженный работник культуры РС(Я) Тамара Савочкина выступил на одной сцене с Ариной Даниловой и Ранелем Богдановым.

 

 

Народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз», руководитель отличник образования РС(Я), заслуженный работник культуры РС(Я) Ирина Егорова стал сопровождением музыкального номера Александры Болдаревой.

 

 

Благотворительный концерт смогли бесплатно посетить школьники и дети с ограниченными возможностями.

 

 

Справка

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

 

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут посмотреть мастер-классы от российских звезд, таких как признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие.

 

За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

 

Пресс-служба ДДН им.А.Е. Кулаковского

Фото ЯСИА
 

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью