2017-12-17

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского в Якутске следует представить к награде президентской премией

Просмотров: 868

 

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского в Якутске необходимо представить к награде президентской премией в сфере национальной политики и межэтнических отношений. Такую высокую оценку деятельности этой площадки в деле укрепления и развития государственной национальной политики в Республике Саха (Якутия) дала председатель координационного совета «Форум женщин ЕврАзии», член экспертного совета комитета Госдумы по делам национальностей, доктор исторических наук, автор и координатор Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «ЭТНО-ЭРАТО» Раушан Канапьянова.

 

Мнение прозвучало в ходе совместного заседания Совета Ассамблеи народов России и Совета Ассамблеи народов Якутии.

 

«Я неоднократно бывала в Якутии, принимаю участие в этнофорумах, и вижу, что Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского стал центром притяжения всех 124 народов, проживающих на этой территории, там проводится очень много хороших мероприятий. И сегодня я еще раз озвучиваю идею, которую поддержали представители многих регионов, о том, что Дом дружбы народов в Якутске необходимо представить к высокой награде президентской премией в сфере национальной политики и межэтнических отношений», — сказала Раушан Канапьянова.

 

Также она, как автор и координатор Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «ЭТНО-ЭРАТО», отметила, что открытие IV конкурса, состоявшееся на днях, началось именно со слов поздравлений Якутии с юбилейными датами 2017 года — 385-летием присоединения в состав России, 95-летием со дня образования Якутской Автономной ССР и 25-летием Конституции республики.

 

Совместное заседание Совета Ассамблеи народов России и Совета Ассамблеи народов Республики Саха состоялось в Москве в субботу в рамках проходящих в ознаменование важных дат Дней Якутии.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)   

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью