2018-02-07

Межнациональный проект «Родной язык – достояние народа»

Просмотров: 1932

 

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Этот день призван показать равенство всех языков мира, представляющих собой живое наследие народов, которое следует уважать и оберегать. Духовным сокровищем каждой нации является ее язык, через него отражаются ее традиции, культура и самобытность, поэтому родная речь является предметом национальной гордости, а праздник — это дань уважения не только своему, но и всем другим языкам народов мира.

 

В этот день в Доме дружбы народов им.А.Е Кулаковского состоится межнациональный проект «Родной язык – достояние народа», нацеленный на содействие уважению, а также на поощрение и защиту всех языков (особенно языков, находящихся на грани исчезновения), лингвистического разнообразия и многоязычия.

 

В программе: стихи, песни на языках народов Якутии, танцы народов мира, выступления юных артистов МДОБУ д/с №79 «Лучик» г.Якутска.

 

Организаторы мероприятия: Ассамблея народов РС(Я), Министерство по развитию институтов гражданского общества РС(Я), Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского.

 

Время: 17.00 часов.

Вход свободный.

 

Пресс-служба ДДН им.А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью