2015-02-05

Арт-салон «Симэх» приглашает на курсы по народному творчеству

Просмотров: 1508

Курсы Симэх

 

Приятная новость для деятельных и творческих личностей, которые хотят научиться основам народного творчества! АРТ-Салон «Симэх» проводит набор на курсы по народному творчеству. Народные мастера Республики Саха (Якутия)  проведут занятия по следующим направлениям:

  • Традиционная якутская одежда.

Вас научат конструированию и шитью элементов традиционного якутского костюма: платья халадай, шапки дьабака, традиционных пальто. Помогут подобрать сочетания различных по фактуре и цвету материалов.

  • Лоскутная мозаика.

Лоскутное шитье является одним из распространенных видов национального шитья во всем мире. Сюжетные картины из лоскутков ситца, сукна и драпа регулярно экспонируются на выставках в республике и за ее пределами. Опытные мастера помогут создать лоскутные одеяла, комплекты конского убранства, настенные панно,  предметы быта в технике пэчворк.

  • Основы конструирования и моделирования одежды.

На курсах проведут обучение построению выкроек и раскрою нательной и верхней одежды.

  • Технология изготовления авторских кукол из полимерной глины для начинающих.

Вас научат создавать авторские куклы из полимерной глины. Полимерная глина позволяет передать тонкие скульптурные детали и эффективно имитировать различные материалы и текстуры. Эта технология достаточно проста и очень интересна!

 

Даты курсов формируются по мере поступления заявок, по окончанию курсов выдается сертификат! Спешите, места ограничены!

Запись ведется по телефону 8924-176-05-47

Будем рады видеть вас! Старый город, ул.Аржакова, дом 6

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью