2018-04-07

День материнства, красоты и любви

Просмотров: 745

 

Празднование армянского национального Дня Материнства, красоты и любви сегодня совпало с Благовещением. Отметить весенний праздник в Армянском культурно-духовном центре собрались члены Союза армян и почётные гости, в их числе первый заместитель генерального директора Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Розалия Колосова, директор Якутского музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова Алексей Щербаков, представители Министерства по развитию институтов гражданского общества РС(Я) и др., которые тепло и сердечно поздравляли присутствующих.

 

 

О деятельности Союза армян за 2017 год информировал Андраник Навоян. В своём выступлении он отметил, что: «… важным из мероприятий прошлого года были большой совместный концерт артистов из Армении и художественной самодеятельности Союза армян Якутии на сцене Дома дружбы народов и участие членов Союза в работе V съезда Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия). Создание культурного центра стало стимулом для активизации молодежи в общественной жизни Союза, похвально то, что и старшее поколение стало приобщать своих детей к культуре и традициям предков».

 

 

Присутствие большого состава представителей Якутского музыкального колледжа в данном мероприятии неслучайно — в 2019 году исполнится 100 лет со дня рождения выдающегося композитора Якутии Гранта Григоряна.

 

 

Студент первого курса Наум Филиппов представил видеоэкскурс о творческой деятельности Гранта Арамовича. Участники праздника, затаив дыхание, слушали произведения своего знаменитого земляка. Прекрасные мелодии на скрипке, фортепиано, хомусе звучали в исполнении преподавателей, учащихся колледжа и сектора педагогической практики.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью