2018-04-23

Открытый конкурс женских вокальных коллективов “Ырыа сиккиэрин ситтэрбин”

Просмотров: 156

 

 

6 апреля 2018 года, отдел самодеятельного народного творчества Вилюйского Центра досуга “Алгыс” провел первый открытый конкурс женских вокальных коллективов “Ырыа сиккиэрин ситтэрбиэн” автором которого является хормейстер Вилюйского Народного хорового коллектива, отличник культуры РС(Я) Корякина Ольга Николаевна.

 

 

Конкурсные выступления участников состояли из 2 песен.

  1. а-капелла,
  2. по выбору, на любом языке.

 

 

Из репертуара профессиональных и самодеятельных композиторов, мелодистов, авторов-песенников.

 

В конкурсе приняли участие 12 коллективов.

 

В качестве жюри были приглашены:

 

  1. Председатель жюри Корякина Ольга Николаевна, Отличник культуры РС (Я), Хормейстер Вилюйского народного хорового коллектива
  2. Лукина Маргарита Николаевна, Отличник образования РС (Я), преподаватель музыкальной школы им. М.Н. Жиркова по классу вокал, руководитель детского вокального коллектива “Үрдэл”
  3. Сячикова Анастасия Константиновна, преподаватель музыкальной школы им. М.Н. Жиркова по классу флейта, Ветеран труда.
  4. Алексеева Валентина Александровна, Отличник культуры РС (Я), заведующий отделом по организации культурно-массовых мероприятий в Вилюйском ЦД “Алгыс”

 

По итогам жюри были выявлены следующие победители:

 

Дипломант III степени — Вокальный ансамбль «Кубэйэ», с. Сыдыбыл, Вилюйский улус, руководитель Чыларова Ия Петровна

 

Дипломант II степени — Вокальный ансамбль «Иэйии», г. Вилюйск, руководитель Атасова Саргылаана Иннокентьевна

 

Дипломант I степени — Вокальный ансамбль «Алаьа», с. Илбенге, Вилюйский улус, руководитель Григорьева Туйара Кирилловна

 

Лауреат III степени — Вокальный ансамбль «Кубэйэ», с. Угулятцы, Вилюйский улус, руководители Афанасьева Парасковья Дмитриевна, Яковлева Римма Ивановна

 

Лауреат II степени — Вокальный ансамбль «Сандаара», с. Чинэкэ, Вилюйский улус, руководитель Михайлова Виктория Владимировна

 

Лауреат I степени — Вокальный ансамбль «Айыллаана», с. Сайылык, Кобяйский улус, руководитель Макарова Айталина Григорьевна

 

Гран-При и победители в номинацииЛучшее исполнение а — капелла” — Ансамбль   « Уйгу» , с.Тыымпы, Вилюйский улус, руководитель Константинов Иван Семенович.

 

Победители в номинации “Иэйилээх ырыаһыттар” — Вокально-хоровой коллектив «Надежда», п. Кысыл-Сыр, Вилюйский улус, руководитель Семенова Светлана Григорьевна

 

Победители в номинации “Бастыҥ ырыаны тупсаран оҥоруу” — Вокальный ансамбль «Дэгэт», г. Вилюйск, руководитель Нестерова Римма Васильевна

 

Победитель в номинации “Бастыҥ салайааччы” – Вокальный ансамбль «Мичээр», г. Вилюйск, руководитель Говорова Инга Анатольевна

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью