2018-05-21

Отчетный концерт ансамбля «Сюрприз»

Просмотров: 691

 

С — стиль

Ю — юность

Р — ритм

П — поколение

Р — ритм

И — искусство

З — зрелищность

 

 

20 мая в Доме дружбы народов им.А.Е. Кулаковского прошел отчетный концерт образцового коллектива России, народного ансамбля танца «Сюрприз» под названием «Новое поколение». В роли ведущих были сами участники ансамбля, а молодой состав педагогов представил 22 номера в разных танцевальных стилях и направлениях.

 

 

Эффектные и выразительные постановки педагога и руководителя старшей группы ансамбля Дианы Посельской  «Испания», «Bollywood», «Олени» завораживают ритмикой, пластикой, в каждом номере удивительная история. Тронул танец «Чужая душа» — глубокий номер с философским смыслом, солистка Ирина Иванова смогла передать настроение со сцены, зал провожал выступающих бурными аплодисментами. Танцы педагога младшей и средней групп Любови Алексеевой «Лучше всех», «Boomboyah» — модные, яркие, динамичные и очень крутые. Умение работать в разных жанрах показали педагоги Андрей Пойда и Виктория Дьяконова, создавшие в творческом тандеме народные танцы, индивидуально – современные.

 

 

Дети порадовали зрителей полюбившимися танцами («Жить», «Праздник Мэрцишор», «Иван Купала», «Башкирия», «Кантри») и новыми постановками («Сердце», «Распрягайте, хлопцы, кони», «Латышский танец со скамейкой»). Также на концерте были совместные номера: ультрамодный «Витамин D» с солистом народного ансамбля «Русь» Алексеем Солдатовым, «Я на печке молотила» и «Путь дорожка» с народным ансамблем русского танца «Ярилов день». Чудеса акробатики показали друзья «Сюрприза» из студии брейк-данса «Fint» (руководитель Артем Нечаев).

 

 

Зрители получили незабываемые впечатления от яркого, зажигательного концерта.

 

 

«Смотря на то, как растут и развиваются наши воспитанники, я убеждаюсь, что мы двигаемся в правильном направлении, – сказала, закрывая отчетный концерт, руководитель ансамбля «Сюрприз» Ирина Егорова. – Мы многого добились вместе и шагнем еще дальше. Благодарна за труд и терпение нашим педагогам, за творчество и упорство – нашим ученикам. Отдельные слова благодарности в адрес родителей, которые доверяют нам своих детей, переживают и болеют за них ежедневно».

 

Пресс-служба ДДН им.А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью