2018-06-15

Лучшие коллективы выступили на фестивале казачьей и ямщицкой песни

Просмотров: 50

 

Фестиваль казачьей и ямщицкой песни проводится в Якутске уже в девятый раз. В этом году он снова порадовал зрителей яркими костюмами, интересными выступлениями и живой энергетикой слова, которое объединяет народы России.

 

Победители IХ республиканского фестиваля казачьей и ямщицкой песни, посвященного Дню России

 

Номинация «За сохранение и пропаганду песенных казачьих традиций» (коллективы)

 

ДИПЛОМ лауреата I степени Ансамбль казачьей песни «Любо» г.Ленск, Ленского района Республики Саха (Якутия) руководитель Алексеева Любовь Викторовна

 

ДИПЛОМ лауреат II степени Вокальная студия «Талисман» г.Нерюнгри руководитель Викторова Алла Тимофеевна

 

ДИПЛОМ лауреата II степени Самодеятельный ансамбль казачьей песни «Казачья сотня» г.Алдан, Алданского улуса (района) Республики Саха (Якутия) руководитель Сорокина Наталья Алексеевна

 

ДИПЛОМ Лауреата III степени Хор Вилюйских казаков г.Вилюйск, Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия), руководитель Туласынов Иван Иванович, заслуженный работник культуры РС(Я)

ДИПЛОМ лауреата III степени Народный коллектив «Казачий хор» Республики Саха (Якутия) г.Якутск руководитель Камалтынова Надежда Ивановна

 

Номинация «Лучшее исполнение казачьих песен в современной аранжировке»

 

ДИПЛОМ лауреата II степени вокальный ансамбль «Вольница» г.Якутск руководитель Павлов Юрий Васильевич, отличник культуры РС(Я)

 

Номинация «Носители и хранители ямщицкой песенной культуры» (коллективы)

 

ДИПЛОМ лауреат I степени ансамбль потомков государевых ямщиков «Ямские бубенцы» г.Якутск, руководитель Стрекаловская Ирина Егоровна, отличник культуры РС(Я)

 

ДИПЛОМ лауреат I степени ансамбль потомков государевых ямщиков «Бубенцы над Леной», п.Мохсоголлох Руководитель Петрова Валентина Егоровна

 

ДИПЛОМ лауреат II степени народный самодеятельный коллектив «Реченька», с.Синск, Хангаласский район руководитель Ноговицына Татьяна Филипповна

 

ДИПЛОМ лауреат  III степени Фольклорный ансамбль «Ямщицкий перезвон» (старшая группа), г.Покровск, Хангаласского улуса (района) Республики Саха (Якутия) руководитель Павлова Анастасия Ивановна

 

Номинация «Наследники ямщицкой культуры» (коллективы)

 

ДИПЛОМ лауреат I степени молодежный ансамбль «Ямская гармонь» г.Якутск руководитель Асекритова Юта Станиславовна

 

ДИПЛОМ лауреат II степени фольклорный ансамбль «Ямщицкий перезвон» (средняя группа), г.Покровск, Хангаласского улуса (района) Республики Саха (Якутия) руководитель Павлова Анастасия Ивановна

 

Номинация «Сохранение песенной русской культуры» (коллективы)

 

ДИПЛОМ лауреат I степени Народный хор русской песни «Раздолье» г.Якутск художественный руководитель Яйлиян Лидия Андреевна, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия)

 

ДИПЛОМ лауреат  II степени Вокальный ансамбль «Рябинушка», п.Нижний Бестях Руководитель Козлова Валентина Ильинична

 

Номинация «За сохранение самобытной культуры предков» (соло)

ДИПЛОМ Лауреат I степени Алексеева Любовь Викторовна, г.Ленск

 

ДИПЛОМ Лауреат I степени Асекритова Юта Станиславовна, г. Якутск

 

ДИПЛОМ Лауреат II степени Сахно Надежда, г.Якутск

 

ДИПЛОМ Детская группа народного хора русской песни «Раздолье» г.Якутск художественный руководитель Яйлиян Лидия Андреевна, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия)

 

ДИПЛОМ Детский казачий вокальный ансамбль «Соловушка»  МБОУ «Вилюйская средняя общеобразовательная школа №3 им.Героя Советского Союза Н.С.Степанова» МР «Вилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) Руководитель Сивцева Матрена Петровна

 

Номинация «За верность традициям казачьей культуры»

 

ДИПЛОМ дуэт Алексеева Любовь Викторовна, Гаврилова Наталья Николаевна, г.Ленск

 

ДИПЛОМ Камалтынова Надежда Ивановна г.Якутск

 

ДИПЛОМ Сердюк Владимир Александрович г.Якутск

 

ДИПЛОМ Тобохова Людмила, Наталья Жиркова г.Вилюйск, Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

 

ДИПЛОМ Матвеева Любовь Анатольевна, г.Ленск

 

Номинация «Наследники традиций русского фольклора» (дети)

 

ДИПЛОМ Фольклорный ансамбль «Сударушка», СОШ № 25, г.Якутск Руководитель Гроздовская Антонина Петровна

 

ДИПЛОМ Суюндюкова Арина, солистка детской группы народного хора русской песни «Раздолье» г.Якутск художественный руководитель Яйлиян Лидия Андреевна, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия)

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью