2018-07-08

20 ЛЕТ АССАМБЛЕЕ НАРОДОВ РОССИИ!

Просмотров: 670

 

Дорогие друзья Ассамблеи народов России!

 

От имени Совета Ассамблеи и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с юбилеем!

 

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» создана 8 июля 1998 года в соответствии с Концепцией государственной национальной политики РФ, утвержденной Указом Президента РФ № 909 от 15 июня 1996 года, как один из важнейших механизмов реализации национальной политики страны.

 

Ассамблея народов России создана для продолжения исторической миссии собирания народов и земель российских. Это деятельность истинных патриотов, государственников, созидателей. За годы своего существования она доказала свою значимость и востребованность, стала неотъемлемой частью нашего многонационального общества.

 

Создание и деятельность Ассамблеи как ключевого игрока гражданского общества в сфере национальной политики рождена исторической необходимостью. Россия возникла и развивалась как многонациональное государство, где уважительное отношение к другим народам, дружелюбие и желание жить в ладу с соседями, общаясь с ними на равных, – норма жизни.

 

В фундаменте нашей организации – века исторической близости и кровное родство, общие испытания и великие победы, самой мощной из которых стала Победа в Великой Отечественной войне. С полным основанием можно сказать, что слова «Мы, многонациональный народ», с которых начинается наша Конституция, написаны самой историей нашего Отечества.

 

Прошедшие, я бы сказала, промелькнувшие 20 лет стали периодом становления, накопления опыта, укрепления деловых отношений с партнерами, взаимодействия с многочисленными национально-культурными объединениями, с одной стороны, и с органами государственной власти и местного самоуправления, с другой стороны. Всестороннее действенное сотрудничество позволяет Ассамблее народов России вносить свой вклад в укрепление дружбы народов и единства нации.

 

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто оказывает нам поддержку и помощь в объемной, насыщенной работе. Низкий поклон всем, кто не жалея своих сил и времени направляет свой потенциал и энергию на укрепление единства народов нашей любимой Родины – России.

 

С праздником, друзья! С днем рождения, Ассамблея!

 

Председатель Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук С.К.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью