2018-11-08

Руководители НКО «Төрүт эйгэ» завоевали гран-при международного фестиваля в Москве

Просмотров: 715

 

Руководители НКО «Төрүт эйгэ», создатели танцевального фольклорного ансамбля «Махтал» Екатерина Новикова – Дьулуура и Иннокентий Птицын приняли участие на международных конкурсах в Москве.

 

 

Перед поездкой в Москву на республиканском конкурсе в с. Бердигестях Горного улуса получили 5 главных призов в разных жанрах, высоко оценены членами жюри.

 

 

В Москве успешно выступили на международных фестивалях; Планета искусств, Единство России и Величие Родины, Во имя жизни на земле в Останкино. В итоге привезли 8 призов в таких жанрах как вокал, танец и фольклор. Среди них Гран при по вокалу, специальный приз по танцу, 5 призов лауреата первой и второй степени.

 

 

Фестиваль «Планета искусств» проводится с марта 2012 г. при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы и в тесном сотрудничестве с Посольствами в РФ зарубежных стран, Япония, Испания, Италия, Китай, Индия, Бразилия, Мексики, Ирландии и других.

 

 

Поздравим наших коллег, людей которые беззаветно преданы своему делу, не покладая рук трудятся для развития и пропаганды культуры в республике, России и за ее пределами.

 

 

Пресс – служба Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью