2019-01-23

Прими участие в I Республиканском заочном фестивале «Поэзия – колыбель добра и дружбы»

Просмотров: 2050

 

Скачать: Положение I-го республиканского заочного фестиваля поэзии «ПОЭЗИЯ – колыбель добра и дружбы»

 

Поэт-любитель, заяви о себе! Прими участие в I-м РЕСПУБЛИКАНСКОМ заочном ФЕСТИВАЛЕ ПОЭЗИИ «ПОЭЗИЯ – колыбель добра и дружбы», в рамках Года языков коренных народов мира и 25-летия Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), (положение по ссылке: http://ddnykt.ru/?p=20166).

 

Организаторы: АУ РС (Я) Дом дружбы народов имени А.Е.Кулаковского, при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия), Ассамблея народов Республики Саха (Якутия) и Общественная организация «Профессиональный союз работников культуры Республики Саха (Якутия) Российского профсоюза работников культуры».

 

К участию приглашаются самодеятельные авторы поэты, проживающие в Республике Саха (Якутия) в возрасте от 18 лет. Вам необходимо отправить ваши стихотворения на следующие темы (по выбору) «Дружба народов – путь к миру» и «Я        — патриот своего края» на электронные почты biblioteka.ddnkulakovskogo@mail.ru,  iraida_gold@mail.ru. Творческая работа должна быть представлена в электронном виде в текстовом редакторе Word. Участники могут отправить заявки по трем категориям:  «стихи на якутском языке», «стихи на русском языке», «стихи на языке коренных малочисленных народов Севера» в количестве 3-5 стихотворений с 9 января по 15 июня  2019 г.  Взнос составляет 500 рб.

 

По итогами этого уникального фестиваля будет издан сборник, где будут включены лучшие стихотворения финалистов и большинства участников. Также в итоговом мероприятии фестиваля планируется концерт с участниками известных литературных объединений и финалистов фестиваля, который состоится 29 июня 2019 года во время Ысыаха Туймаады в местности «Ус Хатыц» в тюсюлгэ «Талба талаан».

 

В финале I-го РЕСПУБЛИКАНСКОГО заочного ФЕСТИВАЛЯ ПОЭЗИИ «ПОЭЗИЯ – колыбель добра и дружбы» каждый посетитель станет свидетелем необычных концертных номеров: традиционных чтений стихотворений и исполнений песен в сопровождении гитары, популярных среди молодежи андеграунд-поэзии (рок, рэп, рнб, регги и т.д.).

 

Фестиваль послужит активацией творческой инициативы авторов стихотворений и привлечение их к активной общественно-культурной деятельности, выявлением новых талантов и возрождением интереса к литературному творчеству народов, проживающих в РС(Я).

 

Форма заявки

 

Ф.И.О. участника и обязат. фото:_________________________________

 

Возраст:______________________________________________________

 

Название категории (см.пункт 2.1.) _______________________________

 

Место проживания, адрес________________________________________

 

Электронная почта:_____________________________________________

 

Контактные данные (мобильная связь):____________________________

 

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью