2015-03-02

Новый танцевальный – музыкальный проект «В гостях у Снежной королевы» очаровал зрителей

Просмотров: 1855

IMG_6487

 

В первый день весны в Доме дружбы народов состоялся музыкально-танцевальный спектакль «В гостях у Снежной королевы» народного коллектива — ансамбля современного танца «Тетрис». Шоу поставлено по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», но зрители увидели совсем иную интерпретацию этого произведения.

 

В концерте принимали участие: народный коллектив — ансамбль современного танца – «Тетрис», образцовый ансамбль «Калейдоскоп» и народный вокальный ансамбль «Русь». Хореограф – постановщик, сценарист и режиссер спектакля – отличник культуры РС (Я) – Татьяна Савочкина. Проект отличился театрализацией, где зрители познакомились с героями знаменитой сказки: с Каем и Гердой. На сцене также появились и другие персонажи, такие как добрая Зимушка, которая помогла нашим юным героям. Роль Зимушки исполнила Марина Павлова заведующая сектором по славянской культуре Дома Дружбы народов имени А.Е.Кулаковского, отличник культуры РС(Я).А разбойникам пришлось прокатиться до тридевятого королевства на скоростном поезде.   Всех рассмешили Баба Яга и ее подруги, которые прилетели на сверхбыстрых метлах, которые взяли у Гарри Поттера. Снежная королева оказалась вовсе не злая и холодная, а очень красивая и с добрым сердцем. Роль очаровательной Снежной королевы исполнила заслуженный работник культуры, отличник образования РС (Я), художественный руководитель коллектива Тамара Савочкина. Роль позитивного и веселого волшебника сыграл обаятельный ведущий, певец – Евгений Прокопьев.

 

Вечер порадовал зрителей отличной хореографией и постановкой, великолепными костюмами и чарующей музыкой. Музыкально-танцевальный проект «В гостях у снежной королевы» прошел очень ярко и феерично!

IMG_6480 IMG_6505 IMG_6525 IMG_6554 IMG_6581 IMG_6617 IMG_6655 IMG_6669 IMG_6713 IMG_6790 IMG_6834 IMG_6967

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью