2019-02-12

Игра «Россия многонациональная»

Просмотров: 1000

 

8 февраля состоялся открытый творческий отчет Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского «Единение. Достижения. Перспективы».

 

В его рамках Ресурсный образовательно-методологический центр в сфере национальных отношений провел вводную беседу о деятельности центра, интеллектуальную игру «Россия многонациональная” среди гостей и мастер-класс по изготовлению национальных сувениров.

 

 

Участникам в интеллектуальной игре предстояло выбрать правильный ответ из предложенных вариантов ответов на вопросы, касающихся законодательства в сфере национальной политики, культуры, искусства, быта, игр, традиций и языков народов Российскоҋ Федерации. Хотя вопросы были не из легких, но ответы соответствовали эрудиции и сообразительности участников игры, организаторами также был заметен глубокий интерес участников к ответам.

 

 

Некоторым из игроков удавалось и обосновать свои ответы. А кто затруднялся в поисках ответов, признавались, что узнали много интересного и нового о народах России. По набранному количеству очков из четырёх команд победителем интеллектуальной игры «Россия многонациональная» стала команда объединений коренных малочисленных народов Севера. Всем игрокам вручены призы и сертификаты участника.

 

 

Программу ресурсного центра завершил мастер-класс по изготовлению сувениров из бересты.

 

Студенты Якутского художественного училища под руководством старшего преподавателя Надежды Корниловой рассказали о тонкостях подготовки сырья и ознакомили с техникой изготовления сувениров из бересты и плетения ниток из конского волоса методом скручивания. Изготовленные своими руками обереги и фигурки участники мастер-класса оставили себе как память об этом замечательном дне, проведённом вместе с сотрудниками Ресурсного центра. Кульминацией Дня открытых дверей Дома дружбы им. А.Е. Кулаковского стали отчётный доклад его генерального директора Яны Игнатьевой, награждение и творческий концерт. Надеемся, что деятельность Дома дружбы народов оценена достойно, о чем свидетельствуют положительные отзывы гостей и постоянных посетителей.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью