2015-03-07

Креативный конкурс на лучший фантазийный головной убор

Просмотров: 1608

IMG_8222

Вчера, накануне Международного женского дня, в Доме дружбы народов им.А.Е.Кулаковского в рамках мероприятий Дней народного мастера РС(Я), впервые состоялся Креативный конкурс на лучший фантазийный головной убор. Головной убор – один из тех аксессуаров, который может не просто изменить внешность, но и подчеркнуть внутренний мир человека. О женских шляпах – разговор отдельный: они красивы и сами по себе, а их обладательницу порой делают настоящей королевой. Весной, когда природа пробуждается от зимнего сна, женщина старается быть наиболее красивой.

 

Сегодня соревноваться между собой в конкурсе пришли народные мастера и мастерицы, прекрасные создательницы головных уборов. Всего в конкурсе участвовало тридцать одна создательница фантазийных головных уборов. Конкурсанты сами демонстрировали свои шляпки, фантазия и оригинальность шляп поразили всех присутствующих, классические, романтичные, авангардные шляпы, сделанные из разных материалов. Мастерицы использовали различный материал. Например, Орлова Харитина Тарасовна представила шляпы из рыбьей кожи. Очень много мастериц представили шляпы из конского волоса. В этой номинации запомнились головные уборы, созданные Сокорутовой Ириной Прокопьевной из Олекминского улуса, Белолюбской Татьяной Дмитриевной из Амгинского улуса, Другиной Раисой Афанасьевной из Верхоянского улуса. Коллекция Ноговициной Д.М. из г.Якутска «Дети белого солнца» была представлена в номинации «Головные уборы из фетра» в количестве семи штук.

 

Итоги конкурса будут известны сегодня при подведении итогов V Республиканской выставки-ярмарки «Якутия Мастеровая», приуроченной ко Дню народного мастера Республики Саха (Якутия), в 15.00 часов в Доме дружбы народов им.А.Е.Кулаковского.

 

Мы желаем всем участницам конкурса творческих успехов и неиссякаемой энергии в претворении всех своих самых креативных замыслов!

IMG_8213 IMG_8243 IMG_8269 IMG_8314 IMG_8342 IMG_8346 IMG_8357 IMG_8407 IMG_8436 IMG_8450 IMG_8497 IMG_8511

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью