2019-06-09

Сабантуй — праздник души, добра,единения

Просмотров: 771

 

Сегодня, 8 июня в живописной местности на 16 км по Покровскому тракту состоялся самый известный национальный праздник татар и башкир Сабантуй, ставший популярным и среди представителей других национальностей, участвующих в этом торжестве.

 

 

Сабантуй — это праздник успешного завершения весенне-полевых работ и будущего урожая, а также — праздник плодородия и благополучия.

 

 

Среди почётных гостей праздника были мэр Якутска Сардана Авксентьева, генеральный директор Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, сопредседатель совета Ассамблеи народов РС (Я) Яна Игнатьева, председатель татарской общины «Туган як» Ильдус Волков, председатель башкирского культурного центра «Якташ» Римма Хущамова и др., которые искренне поздравляли с древним и вечно молодым праздником, пожелали, чтоб красивый и щедрый Сабантуй принёс в каждой семье счастье и благополучие.

 

 

На празднике было много поздравлений, художественных номеров, игр и богатого застолья. Сабантуй сегодня действительно стал настоящим праздником души, добра, веселья и единения.

 

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью