2019-07-02

Арт-площадка: маленький шаг к большой мечте

Просмотров: 721

1 июля 2019 года в Доме Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоялся отчетный концерт по случаю закрытия первой смены Арт-площадки «Академия творческих каникул». 17 юных «академиков» показали свои таланты и умения.

 

В течение двух недель, с 17 по 30 июня, воспитанники Арт-площадки посещали уроки и мастер-классы по следующим направлениям:
— Хореография
— Вокал
— Основы фольклора
— Арт-уроки
— Основы дикторского мастерства
— Грация

 

Преподавателями «Академии творческих каникул» выступили ведущие общественные деятели, заслуженные работники республики Саха (Якутия) и отличники культуры. Среди них постановщик Национального театра танца республики Саха (Якутия) им. Сергея Афанасьевича Зверева – Кыыл Уола Людмила Семёновна Антипина, ведущий специалист Центра национальных культур Дома Дружбы Народов им. А. Е. Кулаковского Марина Юрьевна Павлова, художественный руководитель народного фольклорно-этнографического ансамбля «Тойук» Галина Гаврильевна Фёдорова, педагог-репетитор Образцового коллектива России, народного ансамбля танца Сюрприз» Андрей Александрович Пойда, художественный руководитель женского вокального ансамбля «Сайсары» Светлана Константиновна Степанова и  художник-декоратор Дома Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Илларионова Галина Владимировна.

 

Отчетный концерт состоял из 14 номеров, в каждом из которых дети показали, чему научились за эти короткие, но насыщенные две недели. Помимо вокальных и танцевальных выступлений, ребята даже исполнили попурри из народных песен с игрой на самых различных музыкальных инструментах.

 

Под конец концерта выпускникам «Академии» вручили дипломы, а после пригласили на памятное фотографирование с родителями и преподавателями.

 

Своими впечатлениями от Арт-площадки поделилась 12-летняя Самаана Винокурова:

 

«Академия творческих каникул» — это очень хороший лагерь. Мне очень здесь понравилось! Я научилась рисовать, танцевать, петь и выговаривать даже самые сложные скороговорки и считалочки. До посещения занятий по фольклору я не знала, например, что такое табыгыр. А ещё я завела себе новых друзей и хотела бы снова посетить эту арт-площадку!»

 

Аргунова Ольга Владимировна, ведущий специалист Дома Дружбы народов им. А. Е. Кулаковского:

 

«Окончание первого сезона арт-площадки – это очень волнительное и знаменательное для нас событие. Мы показали большой, полноценный концерт: дети показали то, чему они научились за такой короткий срок. Все-таки мне кажется, что для ребят – это первая маленькая ступень на большую сцену. Они сделали свой маленький шаг к большой мечте.

 

Так как это был наш первый набор, он является своего рода экспериментальным. Мы, организаторы арт-площадки, учились и вместе с детьми тоже. Конечно, были какие-то мелкие недочёты, но мы их обязательно будем исправлять в следующие две смены. Мы хотим сказать, что неталантливых детей не бывает. Просто нужно найти в ребёнке потенциал и попытаться его раскрыть».

 

Свою благодарность работе арт-площадки выразили и семьи воспитанников.

 

Семья Комогорцевых: «Мы хотим сказать огромное спасибо арт-площадке за отлично проведенное время в период летних каникул! За это время наши дети многому научились, интересно провели время и завели новых друзей! Желаем процветания, успехов и дальнейшего продвижения!»

Семья Ивановых: «Большое спасибо Дому Культуры им. А. Е. Кулаковского за организацию и проведение «Академии творческих каникул». Несмотря на юный возраст нашего сына Андрея, арт-площадка все равно согласилась его принять, чему мы очень рады! Каждый день, приходя с лагеря домой, Андрей всегда подпевал те песни, которым вы его научили!»

Семья Винокуровых: «Выражаем огромную благодарность организаторам арт-площадки за такой отличный лагерь. Преподаватели были отличные, каждый с большим опытом работы в своей сфере. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов и творческих идей!»

 

Арт-площадка «Академия творческих каникул» в этом году впервые открыла свои двери на базе Дома Дружбы народов им. А. Е. Кулаковского. Первая смена проходила с 17 по 30 июня. Вторая смена будет проходить с 1 по 14 июля, а третья – с 15 по 28 июля. Смены работают в две группы: первая с 9:00 до 13:00, вторая – с 14:00 до 18:00. В конце каждой смены проводится большой отчетный концерт.

 

Справки по тел.:

+ 8914 104 46 27 (Ольга)

+ 8914 232 60 60 (Александра)

Приемная: 32-80-77

Электронная почта: culcentr@mail.ru

Сайт: ddnykt.ru

Инстаграм: @ddn_kulakovskogo

Любовь Максимова

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью