2019-09-14

Ливень — не помеха. Ансамбль «Сюрприз» вошел в число лучших на фестивале в Корее

Просмотров: 611

19 юных участников гастрольной группы ансамбля «Сюрприз» успешно выступили на международном фестивале «Танцевальный карнавал» в южнокорейском городе Ванжу. Несмотря на погодные условия и начавшийся ливень, якутяне достойно представили республику и попали в шестёрку лучших иностранных коллективов, сообщает ЯСИА.

 

В международном танцевальном фестивале приняли участие 1,5 тысячи танцоров, представлявших более 75 коллективов из Индонезии, Китая, Кореи, России и других стран. Отметим, что в нём не было ограничений по возрасту – юные якутяне соревновались наравне со взрослыми конкурсантами.

 

 

Для фестиваля артисты ансамбля специально подготовили номера – это концертная программа на 16 минут (пять номеров на сцене) и танец для конкурсного парада участников. На параде они выступали друг за другом в режиме нон-стоп. Условия ухудшало то, что в момент проведения мероприятия начался ливень, но при этом конкурс не отменили. Руководителями гастрольной группы и постановщиками конкурсной программы выступили педагоги Виктория Дьяконова и Диана Посельская.

 

Среди иностранных ансамблей «Сюрприз» состязался с 36 коллективами и сумел попасть в список шести лучших. Ребятам вручили дипломы и сертификат на миллион вон (около 55 тысяч рублей). Кроме того, якутяне выиграли в номинации «Лучшая команда».

«На фестивале в Корее было много-много положительных эмоций от зрителей, от самого понимания того, что ты участвуешь в таком огромном мероприятии, где много зрителей и участников, где тебя сильно поддерживают. Сначала мы увидели этот дождь, который шёл стеной и не прекращался, и очень испугались. Боялись за наших скоморохов, потому что они выполняли разные трюки. Было страшно, что они поскользнутся, что-нибудь себе повредят. Когда мы вышли на сцену, дождь прекратился», – рассказала участница.

 

Как сообщили организаторы международного фестиваля, в октябре все выступления будут размещены в Youtube.

 

Источник: ysia.ru

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью