2019-10-18

Выставка «Дружба народов – мир на Земле»

Просмотров: 1405

 

 

С 15 октября по 10 ноября 2019 года Исторический парк «Россия – Моя история» в рамках 25-летия Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) приглашает на выставку Республиканского конкурса детского рисунка «Дружба народов – мир на Земле».

 

 

На конкурс поступило свыше 160 работ со всех уголков Якутии. В экспозиции представлены произведения детей в возрасте от 7 до 15 лет. Пространство зала заполнено множеством рисунков, исполненных учащимися школ республики. Тем самым организаторы и участники создают эмоциональное пространство в музее, в котором детские работы в течение месяца будут соседствовать с произведениями выдающихся живописцев прошлого и настоящего.

 

 

Напомним, в целях поддержки талантливых детей, формирования культуры межнациональных отношений, популяризации, расширения и углубления знаний среди подрастающего поколения о народах, проживающих на территории Республики Саха (Якутия), воспитания чувства любви к родному краю, уважения к культуре и традициям разных народов, развития у детей творческого потенциала средствами изобразительного искусства, развития мышления, воображения, выявления талантливых детей в области художественного творчества общественным движением «Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)» с 9 по 27 сентября  проводился республиканский конкурс детского рисунка «Дружба народов – мир на Земле». 7 октября 2019 года выявлены победители и призеры.

 

 

Выставка работает для всех посетителей с 15 октября по 10 ноября 2019 года по адресу: г. Якутск, ул. К.Д. Уткина, дом 5, Исторический парк «Россия – Моя история».

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью