2015-03-23

Лига здоровья на уроке толерантности «Мы вместе»

Просмотров: 1648

IMAG1971

Зал гостиной Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского 18 марта 2015 г. превратился в импровизированный класс, в котором в очередной раз состоялся традиционный урок толерантности. Провел урок по теме «Воссоединение Крыма с Россией» учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №30. Алексеев И.С.

 

Тема актуальна: ровно год назад 18 марта 2014 году состоялось событие исторического значения, был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Воссоединение Крыма с Россией стало радостным событием для всех россиян. Ведь Крым – наше общее достояние, стратегическая территория, символ славной военной и героической истории России. Именно об этом событии, о жизни Крыма, о его связи с русской историей, литературой, искусством узнали учащиеся Детского подросткового центра, воспитанники Лиги здоровья, учащиеся школ №13, 16, 32.

 

В конце урока Грединская И.В., учитель МОБУ СОШ №30 провела интересную и познавательную викторину. Дети очень активно отвечали на вопросы и проявили хорошие знания по этой теме. Все участники мероприятия получили сертификаты и пригласительные билеты на интерактивное представление «Сладкий бум», которое состоится во время весенних каникул в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского.

 

Организатор урока толерантности М. Ю. Павлова, отличник культуры РС(Я), специалист по работе с национально – культурными объединениями Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского поблагодарила гостей – Бушеву А.В., заместителя руководителя Департамента по делам народов РС(Я), всех учителей, учащихся за активное участие в уроке толерантности. Марина Юрьевна пожелала детям день за днем с желанием и с усердием постигать азы толерантности, взаимопонимания и дружбы. Завершилось мероприятие патриотической песней «Герои России» в исполнении Ю.В. Павлова, отличника культуры РС(Я).

 

Хазагарова М.Б.,

ст. методист МОБУ ДОД Детский (подростковый) центр

Источник: http://dpc.yaguo.ru/

 

IMAG1979 IMAG1996 IMAG2000 IMAG1960 IMAG1982

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью