2019-11-04

ДДН им. А.Е. Кулаковского открыл 40-й творческий сезон

Просмотров: 659

 

3 ноября состоялось торжественное открытие 40-го сезона «Содружество талантов» Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Творческие коллективы учреждения представили яркий концерт, показывающий культуру и колорит народов многонациональной Якутии. Впечатляющим моментом стал выход студентов Колледжа культуры и искусств, исполнивших стихи Алексея Кулаковского, чье имя носит ДДН. Также изюминкой вечера стали два поколения ведущих.

 

 

Действо стало незабываемым событием в программе межрегионального форума «Единение народов — путь к процветанию России», приуроченного к 25-летию Ассамблеи народов Якутии. Напомним, что форум прошел с 1 по 4 ноября в ДДН. В его работе приняли участие эксперты из семи регионов России.

 

 

Генеральный директор Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского Яна Игнатьева отметила, что уже на протяжении многих лет в стенах учреждения ведется большая работа по развитию этнокультуры и гармонизации межэтнических отношений, проводятся различные мероприятия в целях развития этнокультуры народов, населяющих Якутию. «Наши многочисленные коллективы сегодня достойно представляют культуру и искусство на различных площадках не только республики, но и других регионов России и за рубежом. Мы гордимся их талантами и их красотой», — отметила Яна Викторовна.

 

Учреждение создано в 2012 году на базе Республиканского центра культуры и народного творчества. За это время накоплен немалый опыт работы, направленный на сохранение гражданского мира, взаимопонимания и согласия между народами. Дом дружбы народов является активно действующей площадкой для совместного обсуждения проблем, информационного обмена, передачи опыта в воспитании подрастающего поколения. Именно здесь развиваются и приобретают новый формат лучшие традиции народов, населяющих Якутию.

 

Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью