2019-12-25

«Я – гражданин»

Просмотров: 552

 

 

 

12 декабря 2019 г. в День Конституции Российской Федерации в Мирнинском региональном техническом колледже прошел традиционный молодежный фестиваль «Я – Гражданин России» совместно с Мирнинским отделением Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) и Молодежной Ассамблеей народов РС(Я).

 

Начался фестиваль со смотра презентаций на тему «Герои Советского союза».

 

Далее, в рамках мероприятия, прошел танцевальный марафон «Танец солнца народов Республики Саха (Якутия)», где студенты танцевали солнечный хоровод под якутские, молдавские, украинские, белорусские, грузинские и другие национальные мелодии. К марафону также присоединились представители национальных общин.

 

В завершении прошла выставка-дегустация национальных блюд «Хлеб – всему голова». Каждая община Мирнинского района приготовила традиционное блюдо, показав всю палитру и многообразие вкуса, особенности национальной кухни своего народа. Праздничный стол украсила ароматная выпечка мирнинских мастериц, которая привела всех присутствующих в неописуемый восторг.

 

С каждым годом студенты проявляют все больший интерес к фестивалю и активно принимают в нем участие. В этом году фестиваль проводился в четвертый раз. После мероприятия студенты и представители общин делились впечатлениями о фестивале, который всех сплотил и вдохновил, раскрыл новые границы для взаимодействия, дружбы и творчества.

 

 

 

 

 

 

Управление культуры АМО Мирнинского района

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью