2015-04-01

Фестиваль художественного творчества «70 мирных лет»

Просмотров: 1504

70 лет А3 - копия

18 апреля в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского состоится открытый республиканский фестиваль самодеятельного художественного творчества «70 мирных лет», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторами являются Департамент по делам народов РС(Я) и АУ РС(Я) «Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского».

 

Основные цели и задачи фестиваля ‒ пропаганда художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма; воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев; развития массовости и повышение исполнительского мастерства любительских творческих коллективов и отдельных исполнителей.

 

Здесь примут участие отдельные исполнители, самодеятельные и народные коллективы разных возрастных категорий. Зрители в продолжении всего фестиваля могут вдоволь насладиться следующими различными жанрами выступающих: вокальным искусством, танцем, художественным словом и литературно-музыкальной композицией. Победители фестиваля по каждому виду жанра в каждой возрастной категории награждаются памятными сувенирами с символикой фестиваля и дипломами Лауреатов 1,2,3 степени.

 

Положение фестиваля можно увидеть в сайте ДДН им.А.Е.Кулаковского центркультуры.рф. Оргкомитет: 32-85-76

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью