2020-01-28

Национальный вопрос на ПРНК посвящен анализу новой государственной национальной политики, которая формируется после 2012 года.

Просмотров: 448

 

 

Очередная передача Национального вопроса на ПРНК посвящена анализу новой государственной национальной политики, которая формируется после 2012 года.

 

Эксперты:

 

Смирнова Светлана Константиновна-Председатель Ассамблеи народов России, член рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ; Кандыбович Сергей Львович – Председатель Федеральной НКА Белорусы России, член рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ; Волох Владимир Александрович – профессор Российского Государственного Университета управления, член Экспертно-консультативного Совета по вопросам миграции при ГУВМ МВД России поделятся впечатлениями о заседаниях рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ. Обсудят, повлиял рейд Якутского Шамана-воина Александра Габышева на национальную политику и какие другие события этнополитической жизни отразились на ней. Проанализируют основные итоги заседания Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям в Нальчике и выводы, которые сделал Президент из дискуссии на этом Совете. Среди других тем этой небольшой, но ёмкой передачи- кто из Вице-Премьеров будет куратором национальной политики, появятся ли новые полномочия ОМСУ по вопросам социально-культурной адаптации и интеграции и мигрантов, как будет создаваться общероссийская общественно-государственная организация по реализации госнацполитики, будет ли поддержано заявление недавно назначенного председателя Комитета по делам национальностей Государственной Думы Олега Николаева о воссоздании Министерства по делам национальностей. Следите за сайтом ПРНК в социальных сетях и на ютьюбе…

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью