2020-02-12

День народной дипломатии

Просмотров: 557

 

14 февраля 2020 года с 12:00 ч. в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Министерством по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) совместно с Домом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, Ассамблеей народов РС(Я) и общественными объединениями впервые будет организован День народной дипломатии.

 

Мероприятие проводится для освещения деятельности инициативных людей и общественных организаций по продвижению положительного имиджа нашей республики во всем мире, распространению информации о богатой культуре населяющих Якутию народов, проведении ысыаха и других интересных мероприятий за пределами республики.

 

Народная дипломатия способствует улучшению взаимоотношений, взаимовыгодному сотрудничеству, лучшему пониманию культуры, традиций и особенностей жизни граждан разных стран.

 

Одной из главных целей Дня народной дипломатии является обмен опытом и обсуждение различных форматов взаимодействия между людьми из разных сфер и стран для того, чтобы наиболее эффективно использовать инструменты народной дипломатии.

 

В рамках Дня народной дипломатии планируется проведение выставки о деятельности общественников, проектной сессии, консультационного семинара для общественников о проведении международных мероприятий и торжественного вечера с концертом.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях, впервые организуемого в г. Якутске Дня народной дипломатии!

 

Программа:

12:00-18:00 – выставка

13:30-14:00 – регистрация

14:00-14:30 – торжественное открытие

14:30-17:30 – проектная сессия

16:30-18:00 – консультационный семинар для общественников

18:00-20:00 – торжественный вечер, посвященный Дню народной дипломатии

 

Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью