2020-02-10

Ансамбль «Махтал» покорил московскую публику

Просмотров: 1019

 

9 февраля 2020 года в столице нашей родины в г. Москва прошёл VI Всероссийский творческий многожанровый фестиваль—конкурс «Новая Россия», в котором принял участие танцевально-фольклорный ансамбль «Махтал» под руководством отличников культуры РС(Я) Екатерины Новиковой — Дьулуура и Иннокентия Птицына. Участники ансамбля с честью и достоинством представили культуру и традиции народа саха в таких жанрах, как героический эпос олонхо, в фольклорном жанре туойсуу, в эстрадном вокале. Также «Махтал» представил на суд изысканной публики композицию бальных танцев.

 

 

Все исполненные номера получили тёплые овации избалованной московской публики и были отмечены высокой оценкой авторитетного жюри. Также ансамбль участвовал в мероприятии постпредства Якутии при Президенте РФ в честь юбилея народного писателя Ивана Гоголева — Кындыл и был приглашён 13 февраля на вечер, посвященный Дню родного языка и письменности.

 

 

Кроме того, ансамбль провел ряд мероприятий в санатории «Бэс Чагда»: вечер Олонхо, вечер бальных танцев, творческий концерт, 80-летие ветерана труда, отдыхающего в санатории.

 

Екатерина Новикова,

руководитель танцевально-фольклорного ансамбля «Махтал»

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью