2020-03-27

Республиканский конкурс сочинений

Просмотров: 1009

 

Ресурсный образовательный методологический центр в сфере национальных отношений АУ РС(Я) Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского,   при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия), Ассамблея народов Республики Саха (Якутия) объявляет Республиканский заочный конкурс сочинений «Они ковали победу». В конкурсе принимают участие: учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, воспитанники детских домов и школ интернатов РС (Я). Творческая работа должна быть представлена в электронном виде в текстовом редакторе Word. Объем: 1-2 страницы (шрифт 14п. Times New Roman)

Срок проведения конкурса: с 1 марта по 15 октября 2029 г.

После определения финалистов, каждому из них на электронную почту отправляется адресное пригласительное письмо на финальное мероприятие для награждения 4 ноября 2020г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Республиканского заочного конкурса сочинений

«Они ковали победу», посвященного75 летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках года Памяти и Славы в России и года Патриотизма в Республике Саха (Якутия).

Организаторы.

— Ресурсный образовательно-методологический центр в сфере национальных отношений АУ РС(Я) Дом дружбы народов имени А.Е.Кулаковского, при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия), Ассамблея народов Республики Саха (Якутия).

  1. Основные цели и задачи фестиваля.

1.1.Воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, интереса к истории Родины, семьи, историческим и национальным корням своего народа.

1.2. Осознание величия подвига народа в Великой Отечественной войне.

1.3. Развитие поисковой деятельности учащихся по истории Великой Отечественной войне, истории родного края, истории семьи, увековечение памяти погибших защитников Отечества.

1.4. Развитие творческих способностей учащихся.

1.5. Перед участниками конкурса ставится задача –написать сочинение на тему «Они ковали войну», в котором интересно рассказать о своих родных (дедушке, бабушке, дяде, а возможно и о ветеране Великой Отечественной Войны, о ветеранах тыла, о детях войны которых вы знаете из уст своих родственников).

1.6. Приветствуются различные инициативы рассказы о боевом прошлом ветеранов, послевоенном времени и о том, как живут сейчас ветераны. Это может быть небольшой рассказ, очерк и статья.

  1. Условия конкурса.

2.1 В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий , воспитанники детских домов и школ интернатов Республики Саха (Якутия)

2.2 Возрастная категория: с 5-11 классов.

Жюри определяет победителей в конкурсе сочинений, исходя из следующих критериев:

— подача авторского замысла.

— соответствие тематике конкурса;

— художественная ценность в истории страны.

-эмоциональная окрашенность, четкое и понятное изложение мысли , соответствие обозначенной теме.

2.3 После проведения конкурса сочинения проводится заочный отбор лучших участников.

-Творческая работа должна быть представлена в электронном виде в текстовом редакторе Word. Объем – 1-3 страницы. (шрифт 14 Times New Roman).

— Присланные на конкурс сочинения не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

— Конкурс проводится на бесплатной основе.

Организаторы конкурса оставляют за собой право на использование работ для демонстрации на выставках, для издания сборника без выплаты гонорара, с указанием авторства.

III. Срок проведения конкурса сочинений:

С 1 марта 2020 г. по 15 октября 2020 г.

  1. Награждение победителей:

После определения финалистов, каждому из них на электронную почту отправляется адресное пригласительное письмо на финальное мероприятие для награждения.

Победители конкурса в категории с 5-11 класс награждаются дипломами победителей (3 призовые места по категориям с 5-11 класс) и специальными призами.

Всем участникам конкурса выдается сертификат участника.

  1. Программа финала награждения

Дата: 4 ноября 2020 г. Открытие сезона Дома дружбы н6ародов им. А.Е. Кулаковского.

  1. Награждение победителей;

Заявки принимаются По электронной почте:

aynapavlova1982@mail.ru

biblioteka.ddnkulakovksogo@mail.ru

 

 

По адресу: 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, ул. Пояркова, д. 4, АУ РС(Я) «Дом дружбы народов имени А.Е.Кулаковского», кабинет 140 (библиотека дома дружбы народов),

Контактные данные куратора фестиваля:

_________________________________

Павлова Айна Ивановна 8 (924) 5958231

Форма заявки

-Ф.И.О. участника (полностью) и обязательно фотография участника и фото героя сочинения. ( если есть)

-Дата рождения, класс, школа.

-Заявки заверяются подписью директора школы и печатью.

-Электронная почта школы, руководителя ученика.

-Контактные данные (мобильная связь) руководителя участника.

 

 

Пресс – служба Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью