2020-05-15

Информация о мероприятиях ДДН им. А. Е. Кулаковского

Просмотров: 1079

 

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского майские дни и в дни празднования 75–летия Победы в Великой Отечественной войне все запланированные мероприятия провели дистанционно. Наиболее популярной формой дистанционных мероприятий стали видеоролики, интеллектуальные викторины, онлайн – концерт, заочные конкурсы.

 

 

1 мая – на сайте ДДН им. А. Е. Кулаковского открыта отдельная страничка «75 мирных лет» 1945 – 2020 гг.

 

 

1 мая – онлайн поздравление коллектива Дома дружбы народов с Первомаем.

 

 

2 мая – выпущена онлайн тест – викторина «Знаете ли Вы историю ВОВ 1941-1945 гг.»

 

 

5 мая -детская вокальная студия Егоровых при Доме дружбы народов им.А.Е. Кулаковского «Сырдык суурээн» (руководители народные артисты РС(Я) Екатерина и Алексей Егоровы) дистанционно онлайн исполнили песню «Отмените войну», слова А. Майер, муз. Т. Ветровой.

 

5 мая– онлайн-концерт «75 мирных лет».

 

 

6 мая сотрудники ДДН им. А.Е. Кулаковского и представители национально-культурных объединений обратились рекламным роликом к якутянам по соблюдению правил защиты во время пандемии вируса COVID-19 «Вместе мы — сила, победим коронавирус!»

 

6 мая коллектив Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского выпустил видеоролик «Стоп, коронавирус!»

 

 

7 мая — Ресурсный образовательно-методологический центр в сфере национальных отношений Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковскогои Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) дистанционно проводили Республиканский заочный конкурс сочинений «Они ковали победу».

 

 

7 мая в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации и Года патриотизма в Республике Саха (Якутия) было проведено множество замечательных мероприятий и акций. Не отстает в этом и Дом дружбы народов им. А. Е. Кулаковского, у которого на счету ряд творческих и гуманитарных проектов, посвященных к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Ресурсным образовательно – методологическим центром в сфере национальных отношений проводилась виртуальная выставка семейных реликвий «Фронтовой треугольник».

 

 

8 мая народный ансамбль русского танца «Ярилов день» Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского выпустил видеоролик, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

 

6-7-8 мая в преддверии юбилея Победы Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, Азербайджанская община «Баку» (председатель Мамедов АлишЗабид-оглы) организовали патриотическую акцию «75 мирных лет». Были приобретены продуктовые наборы, памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны, тыла, детям войны, участникам блокады Ленинграда, узнику концлагеря.Все санитарные нормы были соблюдены. Волонтеры акции – сами сотрудники Дома дружбы народов – использовали маски и перчатки.Также волонтеры во главе с председателем профсоюзной организации ДДН Олегом Романовым поздравили и вручили памятные подарки работникам учреждения, чьи родители являются ветеранами тыла. Все были тронуты посещением гостей.В ходе патриотической акции было охвачено 115 человек. Вручили каждому из них и именные открытки с трогательными пожеланиями мира и покоя в семьях.

 

 

8 мая издан фотоколлаж о матерях и отцах, дедушках и бабушках сотрудников Дома дружбы народов им.А.Е. Кулаковского. Мы помним и благодарим наших ветеранов ВОВ и тыла. Спасибо защитникам за мирное небо, за отвагу и любовь к Родине. Вы всегда в наших сердцах. Низкий поклон ветеранам за Великую Победу! Ваша жизнь продолжается в ваших внуках и правнуках.

 

 

8 мая к 75-летию Великой Победы коллектив Дома дружбы народов имени Алексея Елисеевича Кулаковского впервые провел Интернет – эстафету «Этот день Победы». В проекте приняли участие более 50 человек, которые спели известную на весь мир песню «День Победы». Были участники из Сунтарского, Горного, Амгинского, Оймяконского, Кобяйского, Намского и Мирнинского улусов (районов) и г. Якутска. Радует, что с большим вдохновением песню «День Победы» исполнили и дети — наше подрастающее поколение, которым дальше нести память о тех, кто героически отстоял свободу и независимость своего народа, мотивы

 

 

8 мая был выпущен видеоролик «Наши деды в рядах Бессмертного полка» — Бессмертный полк. Мы помним! Мы гордимся!

 

27 апреля онлайн-концерт «Светись и славься на века, Якутия моя» и видеоролик с поздравлением национально – культурных объединений с Днем Республики транслировались на телеканале «НВК Саха».

 

1 мая видеоролик поздравления с Международным Днем трудящихся транслировался на телеканале национально – вещательной компании «Саха».

 

8 мая трансляция юбилейного творческого проекта народного артиста Республики Саха (Якутия) Владимира Татаринова «Кыайыы сылын о5ото».

 

9-10 мая онлайн-концерт «75 мирных лет» транслировался на канале «Якутия 24» дважды.

 

В преддверии Дня Победы в Год памяти и славы в Российской Федерации и в Год патриотизма в Республике Саха (Якутия) Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) и Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) запускает онлайн-акцию «Потомки о героях Бессмертного полка северян» в социальной сети «Инстаграм» в аккаунте @kmns_ddn_kulakovskogo.

 

Гражданская инициатива проводится для увековечивания подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранения памяти о доблести и героизме народа, а также для патриотического воспитания нынешнего и будущих поколений.

 

11 мая на канале «НВК Саха» транслировался творческий проект «Эн уонна мин» образцовой вокальной студии «Сырдык суурээн», художественные руководители Народные артисты Республики Саха (Якутия) Екатерина и Алексей Егоровы.

 

Итоги по мероприятиям на сайт ДДН им. А.Е. Кулаковского

 

Мероприятии Просмотров

 

1 Концерт ко Дню Республики Саха Якутия 3677
2 Ассамблея народов Якутии и Дом дружбы народов им. А. Е. Кулаковского поздравляет с Днем республики 64
3 Долгожданный треугольник «Вслух о войне» 59
4 Ролик ко Дню Республики «Люблю мою Якутию» 602
5 Гимн ДДН им. А.Е. Кулаковского 35
6 Коллектив Дома дружбы народов поздравляет с Первомаем! 1376
7 Онлайн тест – викторина «Знаете ли Вы историю ВОВ 1941 – 1945 гг» 2305
8 Концерт к Дню Победы «75 мирных лет»

 

6227
9 Республиканская виртуальная выставка семейных реликвий «Фронтовой треугольник» 86
10 Дом дружбы народов А.Е. Кулаковского вручил подарки ветеранам 48
11 Низкий поклон нашим ветеранам за Великую Победу! 24
12 Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского провел интернет – эстафету «Этот день Победы» 2553
13 Наши деды в рядах бессмертного полка 82
14 Песня «Отмените войну» в исполнении детской студии «Сырдык суурээн». 20
15 Концерт на радио Саха посвященного 75-летию Победы   в Великой Отечественной войне

 

 

Трансляция по всей РС(Я)
  Итого:                                17.158

 

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку на территории Якутии, творческий коллектив Дома дружбы народов имени Алексея Елиссевича Кулаковского ведет плановую дистанционную работу, заботится о своем дорогом и почитаемом зрителе. И призывает строго придерживаться тех предписаний, которые сегодня выработаны федеральными, и республиканскими органами власти. Необходимо продолжать соблюдение режима самоизоляции, социального дистанционирования в общественных местах, масочного режима.

 

«КОГДА МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ»

«ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!!

Только ВМЕСТЕ мы победим пандемию!

Мы поможем Вам, будьте с нами на нашем сайте!

 

Пресс – служба ДДН им. А. Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью