2020-05-15

Республиканский ролик «Мы все твои дети, Россия!»

Просмотров: 903

 

День России — главный государственный праздник Российской Федерации , отмечаемый ежегодно 12 июня . В этот день в 1994 г. принята Декларация о государственном суверинитете России.
День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, нашей России.
В соответствии с единым календарем Дом дружбы народов им. А. Е. Кулаковского готовит видеороли , посвященный Дню России «Мы все твои дети, Россия!».
1. Цель и задачи проекта:
— Формирование гражданских и нравственных ориентиров, любви к своей Родине;
— воспитание активной гражданской позиции, патриотизма, интереса и уважения к истории России;
— развитие творческих способностей у подрастающего поколения;
— способствование эффективной организации свободного времени во время пандемии вируса COVID-19 .
2. Учредители и организаторы: *Ресурсный образовательно-методологический центр в сфере национальных отношений АУ РС Саха (Якутия) «Дом дружбы народов им. А. Е. Кулаковского» при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов РС Саха ( Якутия).
3. Участники ролика :  учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений, воспитанники детских домов и школ-интернатов РС(Я).
4. Содержание ролика: творческая работа должна быть представлена в виде видеобращения «За что я люблю Россию», все видеоролики подписываются ( переименовываются) именами и фамилиями участников, наименованием учреждения, представляющих работы.
Объем видеозаписи: не более 15 секунд.
6. Срок приема видеозаписей с 18 мая по 6 июня 2020 г.
7. Поощрения: Участники республиканского ролика » Мы все твои дети , Россия!»* получат сертификаты участника на электронную почту.
8. Контакты: Видео присылается на e-mail : aynapavlova1982@mail.ru или на телефон: 8-924-5958231. Айна Ивановна.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью