2020-05-15

Члены Мирнинского отделения Ассамблеи народов Якутии не остаются в стороне

Просмотров: 448

Сейчас мы все переживаем нелегкие времена, столкнувшись с пандемией коронавирусной инфекции. Наше государство обеспечивает все условия для предотвращения распространения болезни. Все мы прекрасно понимаем, что принимаемые меры и указанные предписания нужно строго соблюдать. В это непростое время как никогда необходимо проявить гражданскую ответственность.

Члены Мирнинского отделения Ассамблеи народов Якутии не остаются в стороне. Добровольцы из числа национальных общин оказывают посильную помощь тем, кто в ней особенно нуждается в настоящее время. Так, например, члены бурятской общины «Байкал» активно работают в Мирнинском волонтерском штабе «Мы вместе!». Принимают заявки от пожилых людей, находящихся на самоизоляции, развозят продукты, лекарства и товары первой необходимости.

Члены казахской общины «Атамекен» (Родина) взяли под опеку одинокую маму с двумя детьми, оказавшуюся в экстремальной ситуации. Положение которой в условиях распространения коронавирусной инфекции еще более усугубилось. Ей помогают продуктами, одеждой и предметами домашнего обихода.

Молодежь киргизской общины «Достук» (Дружба) безвозмездно раздали мирнинцам более 1500 медицинских масок. Индивидуальные предприниматели, активисты азербайджанской общины «Одлар юрду» (Страна огней) оказали существенную помощь в формировании продуктовых наборов, предназначенных для малоимущих и остро нуждающихся граждан старше 65 лет.

Председатель узбекской общины «Бирлик» (Единство) Шафкатилла Тургунбаев вот уже в течение двух месяцев оказывает помощь нескольким многодетным семьям и пожилым мирнинцам в виде продуктовых наборов.

«Уважаемый Шавкатилла Хабиббилаевич, наша многодетная семья благодарит Вас за оказанную помощь в продуктах, фруктах и овощах, финансовой поддержке. В наше нелегкое время трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои. И как замечательно, что такие люди есть! Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Желаем здоровья, счастья и дальнейшего процветания Вам и Вашей семье. Вы подаете хороший пример своим детям!».

Вот такие отзывы получают наши добровольцы. И мы благодарим всех неравнодушных мирнинцев, готовых оказать любую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мирнинское отделение Ассамблеи народов Якутии

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью