2020-05-17

Ансамбль русского танца «Ярилов день» принял участие в конкурсе видеороликов

Просмотров: 617

 

Народный ансамбль русского танца «Ярилов день», художественный руководитель — заслуженный работник культуры РС(Я) Ирина Егорова, принял участие в конкурсе видеороликов, посвящённому 75-летию Победы в ВОВ, проводимый Региональным Московским областным отделением Ассамблеи народов России!

Тема видеоролика : легендарный СИНИЙ ПЛАТОЧЕК — символ верности , любви, с которым шли в бой, который помог нашим фронтовикам и тыловикам  одержать победу !!!

За основу взята песня «Синий платочек» в исполнении великолепной Клавдии Шульженко и очаровательной Алсу! Не случайно две исполнительницы этой песни , как и многие детали в ролике — связь поколений !

В ролике приняли участие практически все участники ансамбля — 25 человек!!! Возраст от 25 до 55 лет!

В период самоизоляции мы нашли возможность  использовать фактурные площадки, костюмы , причёски , что создало атмосферность, а главное — каждый участник вложил всю свою душу , сердце, ведь нет в России семьи, где бы война не оставила свой след.

Идея ролика, форма подачи  принадлежит Ирине Егоровой , а воплотить все задуманное и внести свои творческие задумки при монтаже помогла солистка ансамбля Татьяна Ротарь.

Отрывок из стихотворения «Жди меня» прочитал Дмитрий  Ротарь, который своим голосом внёс теплоту и сердечность!

Свои актерские данные проявил Артем Нечаев — солист ансамбля.

Каждый Яриловец постарался !

Память о подвиге Войнов-освободителей  в ВОВ навсегда в сердцах каждого, а наша работа — это дань глубокого  уважения всем, кто не жалел своих жизней за наше мирное время!

Очень рады, что наш видеоролик получил диплом 1 степени и отмечен столь высоким жюри! Радости всех участников  нет предела! Успех окрыляет на новые творческие проекты!

Руководитель народного ансамбля русского танца «Ярилов день» Ирина Егорова и все участники коллектива сердечно благодарят всех своих коллег, поклонников, за поддержку и внимание, за искренние слова поздравлений с награждением видео-проекта «Синий платочек» дипломом 1 степени и выражают искреннюю признательность генеральному директору Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Игнатьевой Яне Викторовне и заместителю ген. директора Колосовой Розалии Ефимовне за рекомендацию отправить данный видеоролик на конкурс. Спасибо за веру в наш общий успех!!!

Рады, что своими победами вносим вклад в общие достижения ДДН им. А.Е. Кулаковского.

 

https://youtu.be/85sqjaWNbZE

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью