2020-06-30

Виртуальный гала-концерт «Победы праздничный салют»

Просмотров: 704

Виртуальный гала-концерт

регионального интернет-фестиваля

 самодеятельного художественного творчества

«Победы праздничный салют»

К концу 40-го творческого сезона Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) провел Региональный интернет-фестиваль самодеятельного художественного творчества «Победы праздничный салют» под девизом «Не смолкнет слава тех великих лет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проведен в дистанционной    форме в период пандемии короновируса, когда участники находятся на самоизоляции. Многие песни и стихи были сняты из дома, некоторые представили материалы, снятые весной до введения ограничений. Такая форма стала для многих участников необычной, пришлось осваивать новые навыки съемки, монтажа. И тем не менее, участников было много – 179 заявок от исполнителей и самодеятельных коллективов из 18 муниципальных образований республики, а также из 4 регионов Дальнего Востока и г. Москвы, по двум направлениям — вокально-хоровой номинации и художественному слову.

Организаторов порадовало, что были исполнены песни и стихи на разных языках народов России – русском, якутском, эвенском, эвенкийском, юкагирском, долганском, ненецком.

Вашему вниманию представляем виртуальный гала-концерт регионального интернет-фестиваля самодеятельного художественного творчества «Победы праздничный салют».

Сектор по традиционной культуре ДДН им. А.Е. Кулаковского

https://youtu.be/qRPoVVVmt2w

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью