2020-07-08

Онлайн-флешмоб “Хоровод дружбы”

Просмотров: 1554

В апреле 2011 г. Генеральной Ассамблеей ООН 30 июля провозглашен Международным днем дружбы.

Цель праздника – напомнить человечеству о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями.

В России Международный день дружбы направлен на сокращение ксенофобии в обществе, улучшение взаимопонимания между представителями самых разных национальностей и вероисповеданий.

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, Ассамблея народов Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) с 24 июля 2020 г. запускает онлайн-флешмоб #хороводдружбыякутия, посвященный укреплению взаимоотношений между людьми разных национальностей.

Дорогие друзья, давайте возьмемся за руки и вспомним о том, что нас связывает вне зависимости от расы, религии, пола, границ, для чего приглашаем общественных организаций, отделений Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) принять участие в онлайн-флешмобе «Хоровод дружбы».

Для участия во флешмобе «Хоровод дружбы» необходимо исполнить национальный танец и снять его на видео (съемка горизонтально). Наличие костюма приветствуется. Количество танцующих любое. Хронометраж видео – до 30 секунд.

Отправляйте свои видео нам до 20 июля на эл.почту aynapavlova@mail.ru (или на тел. 8-914272-51-88 Парниковой Татьяне Васильевне, 8-924-595-82-31 Павловой Айне Ивановне) и публикуйте его в соц.сетях с хештегом #хороводдружбыякутия. Видео, набравшее наибольшее число лайков получит приз.

Также, из лучших видео будет компонован видеоролик «Хоровод дружбы» и будет размещен 30 июля в Международный день дружбы на официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) и Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

Прглашаем Вас к танцу «Хоровод дружбы»#хороводдружбыякутия
Справка по тел.:

Парникова Т.В. 8-914-272-51-88

Павлова А.И. 8-924-595-82-31

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью