2020-07-09

АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ ВЫДВИНУЛА ТРЕХ КАНДИДАТОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРЕМИИ

Просмотров: 604

Представители Ассамблеи народов России выдвинули трех человек на соискание президентской премии за укрепление единства российской нации. Как сообщил корреспондент «НацАкцента», ими стали первый руководитель Ассамблеи Рамазан Абдулатипов, руководитель совета старейшин Ассамблеи Чемир-Доржу Ондар и нынешний председатель Совета Ассамблеи Светлана Смирнова.

Заседание Ассамблеи народов России состоялось в день 22-летия создания организации в режиме онлайн. Совет рассмотрел положение о премии «Гордость нации», которую вручают за вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России.

Прием заявок от соискателей пройдет с 16 июля по 15 сентября в семи номинациях: за вклад в укрепление единства многонационального народа России, за вклад в сохранение и развитие родных языков, за вклад в информационное освещение вопросов межнациональных отношений в Российской Федерации, за лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных отношений, реализации Стратегии государственной национальной политики, укрепления российских ценностей, исторической памяти, традиций, патриотизма и межэтнического согласия, за лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества, за вклад в сохранение и развитие культуры народов России, за эффективное лидерство в национально-культурных объединениях и профессионализм.

Премию организует Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», проект реализуется на средства Фонда президентских грантов. Поддержку оказывают Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, ФАДН России, Комитет Госдумы по делам национальностей, Общественная палата РФ, Фонд сохранения и изучения родных языков народов РФ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова и Гильдия межэтнической журналистики.

https://nazaccent.ru/content/33566-assambleya-narodov-rossii-vydvinula-treh-kandidatov.html

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью