2015-04-17

Впервые в Якутске премьера спектакля «А зори здесь тихие…»

Просмотров: 1690

6х8_нет - копия

 

Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» — одно из самых пронзительных по своей лиричности и трагедийности произведений о войне. Пронзительная и трагическая история войны, произошедшая вдалеке от фронта и проявившая лучшие человеческие и гражданские качества в девушках, ставших защитницами Отечества, поражает своей искренностью и драматизмом.

 

Пять девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым в мае 1942 года на далеком разъезде противостоят отряду отборных немецких диверсантов-десантников — хрупкие девушки вступают в смертельную схватку с крепкими, обученными убивать мужчинами.
Светлые образы девушек, их мечты и воспоминания о любимых, создают разительный контраст с нечеловеческим лицом войны, которая не пощадила их — юных, любящих, нежных. Но и через смерть они продолжают утверждать жизнь и милосердие.

 

Единственный спектакль в двух действиях «А зори здесь тихие…» в исполнении известных российских актеров состоится 16 мая в большом зале Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского в 19.00 ч.

 

Жанр спектакля: драма

Режиссер-постановщик: Б. Чернявский

Автор инсценировщик: Анатолий Трегуб.

Музыкальное оформление: С. Манченко

Актеры: Инна Рощина, Ольга Реброва, Мирослава Войтенко, Елена Супрун, Дарина Гомес, Мария Шаповалова, Анатолий Пашинин, Богдан Чернявский и звезда сериала «Маргоша» Мария Берсенева.

Продолжительность: 2 действия по 45 мин.

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью