2020-08-10

До конца приёма заявлений на субсидию для проведения мероприятий по профилактике коронавируса осталось 2 недели

Просмотров: 371

До конца приёма заявлений на субсидию для проведения мероприятий по профилактике коронавируса осталось 2 недели.

Крайний срок приема заявлений 15 августа, сообщается на сайте Минпреда Якутии.

Субсидия предназначается организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим в пострадавших отраслях, а также социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам МСП, которым принадлежат объекты туристкой индустрии. Все они должны быть включены в соответствующие реестры и перечни. При этом заявитель не должен находиться в процедуре ликвидации и банкротства, а также иметь задолженность перед бюджетом по налогам и страховым взносам. (Постановление правительства РФ от 02.07.2020 № 976 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции»).

Указанная мера поддержки является разовой и выплачивается в течение месяца. По 15 тысяч рублей начисляется предпринимателям без наемных работников. Если у организации или ИП есть сотрудники, то к указанной сумме прибавляется по 6,5 тысяч рублей на каждого из них. При этом количество работников определяется на основании данных отчетности по состоянию на май 2020 года, которую работодатели направили в Пенсионный фонд до 15 июня.

Субсидия предоставляется в заявительном порядке, а прием заявлений начался 15 июля. В электронном виде направить его можно через Личный кабинет юрлица или ИП и по телекоммуникационным каналам связи, а на бумаге – по почте. Информацию о всех этапах рассмотрения заявления можно получить с помощью специального сервиса ФНС России на сайте www.nalog.ru, введя свой ИНН.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью