2020-08-29

Ансамбль «Гиркилэн» принял участие в проекте «ByForeigners

Просмотров: 464

 28 августа эвенкийский фольклорный ансамбль «Гиркилэн» Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского принял участие в проекте «ByForeigners – Россия глазами иностранца».
Гостем г. Якутска стал марокканец из города Марокеш Камаль Зуани @kama_zouani .
Радушной хозяйкой первого дня съёмок была блогер, общественница Сардана Сыромятникова @sardaanasyr.


Сардана провела якутские  обряды благословения, кормления огня и кумысопития.
Солисты ансамбля Юстас Кривошапкин @yus_kkkkkkkkkk , Никифор Ефремов @_nikephorus_ и руководитель Анастасия Куличкина @anastasia_kulichkina провели мастер-классы по игре на хомусе и горловому пению, а также приняли участие в популярном молодежном челлендже в национальных костюмах.
Камилю 24 года, учится в г. Перми в медицинском ВУЗе. Отлично владеет русским языком, который выучил за 5 лет. Также свободно разговаривает на арабском, французском, английском языках.

Информация о проекте:
Организаторы: Фонд «Центр глобального лидерства» и АНО «Центр международных молодежных инициатив».
Проект направлен на сохранение нематериального
культурного наследия России через создание медиаконтента.
В рамках проекта будет снято 10 серий тревел-шоу, где иностранные студенты из дальнего зарубежья побывают в разных регионах России и познакомятся с традициями и обычаями местных народов.


Проект реализуется с привлечением семей – представителей коренных народов, проживающих на территории данного субъекта. В рамках проекта студенты живут в семьях в
деревнях и селах, становятся полноценными членами семьи на 3 дня, знакомятся с культурой народа изнутри.
Все материалы о проекте размещены по адресу: https://vk.com/by_foreigners.
Положительными эффектами проекта являются повышение туристической
привлекательности территорий, на которых проводятся съемки, информирование широкого
круга лиц, в том числе за рубежом, о возможностях отдыха в данном субъекте федерации.


Планируется, что суммарный охват просмотров второго сезона трэвел-шоу в сети «Интернет» составит более 2 000 000 просмотров.
Одним из этапов съемок второго сезона проекта являются съемки в Якутии, которые проходят с 28 по 31 августа 2020 года.

View this post on Instagram

Сегодня 28 августа молодежь эвенкийского фольклорного ансамбля "Гиркилэн" Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского стали участниками проекта "ByForeigners – Россия глазами иностранца». Гостем г. Якутска стал марокканец из города Марокеш Камаль Зуани @kama_zouani . Радушной хозяйкой первого дня съёмок стала блогер, общественница Сардана Сыромятникова @sardaanasyr. Сардана провела якутские обряды благословения, кормления огня и кумысопития. Солисты ансамбля Юстас Кривошапкин @yus_kkkkkkkkkk , Никифор Ефремов @_nikephorus_ и руководитель Анастасия Куличкина @anastasia_kulichkina провели мастер-классы по игре на хомусе и горловому пению, а также приняли участие в популярном молодежном челлендже в национальных костюмах. Камилю 24 года, учится в г. Перми в медицинском ВУЗе. Отлично владеет русским языком, который выучил за 5 лет. Также свободно разговаривает на арабском, французском, английском языках. Информация о проекте: Организаторы: Фонд «Центр глобального лидерства» и АНО «Центр международных молодежных инициатив». Проект направлен на сохранение нематериального культурного наследия России через создание медиаконтента. В рамках проекта будет снято 10 серий тревел-шоу, где иностранные студенты из дальнего зарубежья побывают в разных регионах России и познакомятся с традициями и обычаями местных народов. Проект реализуется с привлечением семей – представителей коренных народов, проживающих на территории данного субъекта. В рамках проекта студенты живут в семьях в деревнях и селах, становятся полноценными членами семьи на 3 дня, знакомятся с культурой народа изнутри. Все материалы о проекте размещены по адресу: https://vk.com/by_foreigners. Положительными эффектами проекта являются повышение туристической привлекательности территорий, на которых проводятся съемки, информирование широкого круга лиц, в том числе за рубежом, о возможностях отдыха в данном субъекте федерации. Планируется, что суммарный охват просмотров второго сезона тревел-шоу в сети «Интернет» составит более 2 000 000 просмотров. Одним из этапов съемок второго сезона проекта являются съемки в Якутии, которые проходят с 28 по 31 августа 2020 год

A post shared by Сектор КМНС ДДН Кулаковского (@kmns_ddn_kulakovskogo) on

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью