2020-10-01

О проведении Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север»

Просмотров: 480

В рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на 2016–2025 годы», утвержденной        Постановлением                                              Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № 1532, Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Правительством Мурманской области с 9 по 15 ноября 2020 года в г. Мурманске запланировано проведение Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» (далее – Форум, Мероприятие, «Россевер»).

Форум       является        межнациональной        образовательной и коммуникационной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с решением проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – КМНС), а также развитием Арктических территорий России. В     текущем      году      «Россевер»      посвящен      предстоящему в 2021–2023 годах председательству России в Арктическом совете.

2

К  участию  в  Мероприятии  допускаются   граждане Российской Федерации в возрасте от 18  до  30  лет,  приоритет при отборе участников отдается представителям КМНС.

Для прохождения отбора на Форум претендентам необходимо в срок до 15 октября 2020 года подать соответствующую заявку через личный кабинет пользователя в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru).

В рамках Мероприятия будет организован Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники получат возможность представить свои  тематические  проекты  и  претендовать  на  грант в размере до 1 500 000 рублей.

Финансирование  мероприятий,   связанных   с   организацией и проведением Форума, проживанием, питанием и доставкой участников от г. Москвы до г. Мурманска и обратно, осуществляется за счет организаторов.

Просим оказать содействие в информационном освещении предстоящего Мероприятия в региональных СМИ, а также оказать помощь  в  отборе   представителей   молодежи   из   числа   КМНС от  вашего   региона   для   участия   в   Форуме,   их   делегировании и обеспечении  финансирования  проезда  утвержденных  участников от места проживания до г. Москвы и обратно.

Список претендентов, успешно прошедших конкурсный отбор на Форум, будет направлен дополнительно по окончании приема заявок.

Более  подробная   информация   представлена   в   Положении о Форуме (Приложение).

Приложение: на 12 л. в 1 экз.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью