2020-10-21

«Многоликая Якутия»

Просмотров: 1165

В целях  сохранения  и развития традиций национальной культуры народов республики, привлечения  внимание жителей  РС(Я)  к   изучению национального костюма, формирования эстетических вкусов  у подрастающего поколения  Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского  с 1 сентября  объявил о начале фотоконкурса в национальных костюмах «Многоликая Якутия». В конкурсе принимают участие все народности, проживающие в нашей республике.

Отрадно заметить, что фотоконкурс  понравился  жителям и принять  в нем участие захотели  многие.  На данный момент  количество участников насчитывает больше 1 тысячи.  В фотоконкурсе приняли участие представители более  20 национальных общин и народностей, которые живут  в мире и согласии на священной земле Олонхо.  В конкурсе  даже приняли участие студенты  родом  из КНР.  Все участники по-своему очень самобытны и уникальны. Разнообразие национальных костюмов, их неповторимый стиль и колорит, энтузиазм и талант участников  радует и восхищает зрителя.  

Проведение фотоконкурса «Многоликая Якутия»  еще раз показало, что самое главное  — это люди! Люди, полные творческих идей, которые своей энергией заряжают окружающих и благодаря им, мы можем воплощать такие замечательные проекты. Благодаря им, сохраняется и укрепляется мир и дружба между  нашими народами.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью