2020-10-21

Итоги онлайн фотоконкурса «В объективе: Просторы Якутии»

Просмотров: 71

Поздравляем всех участников и победителей с завершением республиканского онлайн фотоконкурса «В объективе: Просторы Якутии», посвященный к Дню Государственности Республики Саха (Якутия).

Всего приняли участие 82 участника из г.Якутска и  23-х улусов республики (Абыйский, Амгинский, Анабарский, Алданский, Аллаиховский, Вилюйский, Верхневилюйский, Верхоянский,  Кобяйский, Мегино-Кангаласский, Момский, Оймяконский, Оленекский, Олекминский, Среднеколымский, Сунтарский,  Таттинский, Томпонский, Чурапчинский, Хангаласский, Эвено-Бытантайский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Усть-Янский).

Все фотографии конкурса были очень интересные и разнообразные, и всех их объединяло одно невероятное чувство — любовь к родной природе, родному краю.

Конкурс проходил по 6-ти номинациям. «Лучше гор – только горы», «Мой родной алаас», «Бескрайняя тундра», «Березовый край», «Стихия воды», «Чудо лес».

Победители выбраны путем зрительского онлайн голосования.

Номинация «Выше гор — только горы»:

Потапова Елизавета Елисеевна п.Табалах, Верхоянский улус / 589

Мордовской Эрсан, ученик 11 «б» класса МОБУ СОШ №12, г.Якутск / 522

Мучин Тимур, ученик 11 «б» класса МОБУ СОШ №12, г.Якутск / 444

Номинация «Мой родной алаас»:

Терентьева Елизавета Николаевна с.Сатагай Вилюйский улус /361

Андросова Надежда Карловна с.Суола Мельжэхси Мегино-Кангаласский улус / 327

Васильева Елена Егоровна  г.Верхоянск / 175

Номинация «Бескрайняя тундра»:

Саввин Оскар Максимович с.Жилинда Оленекский улус / 278

Туприна Александра Олеговна п.Юрюн Хая

Анабарский улус / 165

Васильева Елена Егоровна, п.Саккырыр Эвено-Бытантайский улус /132

Номинация «Березовый край»:

Кулаков Алексей ученик 1 «в» класса МОБУ СОШ №21

Преподаватель Соловьева Сардана Коммунаровна / 645

Захарова Надежда Николаевна, с.Чурапча Чурапчинский улус /105

Захарова Нина Николаевна п.Петропавловск, Усть-Майский улус / 93

Номинация «Стихия воды»:

Ноговицын Артем, ученик 11 «б» класса СОШ №12, г.Якутск / 630

Портнягина Валентина Вилюйский улус / 604

Потапова Елизавета Елисеевна п.Табалах, Вилюйский улус /               451

Номинация «Чудо лес»:

 Терентьева Елизавета Николаевна с.Сатагай Вилюйский улус / 423

Жирков Афоня / 188

Васильева Елена Егоровна г. Верхоянск / 158

Также оргкомитет отметил несколько работ  специальными номинациями :

«За оригинальность идеи»

Макаров Максим, ученик 8 «д» класса МОБУ СОШ №10, г.Якутск

Осипов Григорий, 9 кл.ГБПОУ РС (Я) «РУ(К) Олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева

«За художественный взгляд на тему конкурса»

Рожина Ида Дмитриевна, п.Чокурдах, Аллаиховский улус

Пермякова Наталья Николаевна, Томпонский район

«За гармоничное сочетание цветов»

Сидорова Юлия Викторовна, Томпонский улус

«За объемно-пространственную композицию»

Колесова Лоредана, ученица 10 класса СОШ с.Батагай-Алыта Эвено-Бытантайский улус

Ботулу Виталий, ученик 6 «а» класса Городской классической гимназии, г.Якутск

«За художественное мастерство»

Павлова Марианна Владимировна с Жилинда Оленекский эвенкийский национальный район

Оргкомитет

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью