2020-11-02

Большой этнографический диктант пройдет в онлайн — формате

Просмотров: 415

С 3 по 8 ноября пройдет Международная акция «Большой этнографический диктант». Это культурно-просветительское мероприятие позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в межэтнических отношениях. В 2020 году Международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Формат ее проведения — онлайн.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Организатор Диктанта в Республике Саха (Якутия) является Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Тестовые задания Диктанта включат в себя:
20 вопросов — общефедеральная часть, единая для всех участников;
10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого региона.

 Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку с ссылками на источники.

Организатор Диктанта в Якутии – Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия), к.т.: + 7 (4112) 506-754.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью