2020-11-02

Мероприятия ко Дню народного единства

Просмотров: 995

В рамках Года памяти и славы в Российской Федерации, Года патриотизма в Республике Саха (Якутия) и Дня народного единства проводится IV Межрегиональный форум «Диалог народов – диалог культур», посвященный 75-летию Победы в ВОВ «Великая Победа: наследие и единство народов».

Организаторы:

— Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

— Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского»

— Общественное движение «Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)»

Цель форума: повышение интереса со стороны общества к военной истории Отечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение межнационального согласия и мира.

Задачи: укрепление духовной связи между поколениями и между гражданами стран бывшего Советского Союза, отражение подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

IV Межрегиональный форум «Диалог народов – диалог культур», посвященный 75-летию Победы в ВОВ «Великая Победа: наследие и единство народов», является итоговым мероприятием юбилейного года и   состоится в онлайн режиме 3-4 ноября 2020 года в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского с участием представителей субъектов Российской Федерации, муниципальных районов и городских округов.

В рамках форума будут проведены:

03.11.2020 – Открытие Четвертого межрегионального форума «Диалог народов – диалог культур» в формате онлайн.

10.10-04.11.2020 – В рамках Форума межрегиональная заочная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: историческая память и современные подходы изучения вклада народов в Победу», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

04.11.2020 – Онлайн — концерт, посвященный Дню народного единства «Единство народов – сила России»

Патриотическая акция «Россия – это мы!», приуроченная ко Дню народного единства;

Фотовыставка «Многоликая Якутия»;

Урок межнационального общения;

Урок гражданственности ко Дню народного единства «Победа для всех одна».

Несмотря на режим самоизоляции, в Доме дружбы народов им А.Е. Кулаковского остался творческим, насыщенным, активным, а впереди не менее насыщенный ноябрь, творческий на онлайн – проекты, посвященные Дню народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Следите за новостями на сайте ddnykt.ru и в социальных сетях.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью